Религия, вера

Если бог есть, почему он не решает за людей их проблемы? Ведь люди его просят об этом каждый день?

все потому что его нет
Sabina Akimova
Лучший ответ
Это даст (может быть) решение Земных проблем, но не изменит характер к лучшему для вечности.
Потому что Он Господь, а не слуга.
Вот на работе ваш начальник разве решает за вас все ваши проблемы?
Решает. Причём каждую секунду Вашей жизни: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.  От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей,  чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем" ( Деяния 17:24-28)
На Бога надейся, да сам не плошай.
Мала Грон
он не обязан это делать, ведь у всех людей есть свобода выбора и за свой выбор они должны быть готовы нести ответственность, во многих проблемах люди виноваты сами, но если бы они следовали принципам Бога в жизни, многих проблем можно было бы избежать. , Бог принимает непосредственное участие в жизни тех, кто с готовностью следует его руководству. , Он помогает своим служителям, не избавляя их чудесным образом, а давая им свой святой дух и «силу, превышающую обычную» , чтобы они могли справляться с любыми трудностями (2 Коринфянам 4:7). Апостол Павел писал: «Всё мне под силу благодаря тому [Иегове Богу] , кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:13)
Михаил Матюшин
Время- условность (некий договор) ! Люди, для бога ничто! Богу, Души, Важно! Души находясь в пространстве, вечно молят Творца, дать Душам шанс, пройти Великое, испытание, Природой! Познать Природу, Всемирного Тяготения! Обрести Разум! Творец поселяет Души в тела, убрав память! Люди очнувшись в этом Мире, начинают залезать в болото Ума! И так, по кругу!
Дать человеку что он хочет это полумера и то в лучшем случае зачастую
Я не прошу. Просто призываю имя ...Бога - НЕПРЕРЫВНО.
он создал нас самостоятельными и дал свободу выбора. если бы он вмешивался, то какая бы это была свобода? ты волен выбирать как тебе жить. ты и только ты.
А вы что заняты ?
Л Л
Если есть в классе учитель, почему он за вас не решает задачи ???
Дмитрий Панов
Наверняка его нет, или он есть? Но я верю что он будет исполнять наши проблемы.