Религия, вера
Откудда у Адама и Евы после изгнания из Рая появилась одежда ?
к тому времени там уже торговали китайцы
Им сшил добрый садовник.
Бог дал.
Они с собой эти листики забрали .
Бох подкинул из своего гардероба.
Адам и Ева появились на Земле в Африке.
Это доказано генетическими исследованиями.
Там с одеждой напряженки нет.
Наталья Поспелова
Без одежды в тропических странах , Европейцу и часа не прожить . А местные аборигены постоянно мажуться глиной и всякой гадостью , что бы насекомые не съели .
Дмитрий Гапон
напряженки нет? а солнечные ожоги и тепловые удары?
Так в Ветхом же завете все расписано (Бытие, 3-21) "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их"...
Вот это честь! - Сначала Бог лично убил и ободрал шкуры с каких-то обитателей рая, мирно шиплющих травку. Потом собственноручно сшил одежды и одел изгнанников.. .
А уж после изгнания люди самостоятельно проделывали все эти божественные манипуляции...
Одежды им подарило стремление и желание!
Так после этого произошла битва Бога с сатаной и на Земле ледник появился, людям пришлось шкуры носить от холода.
в Библии написано, что Бог им дал кожаные одежды.. . но я лично думаю, что это была не одежда в обычном понимании, а дух был облачен в материю (в смысле душа человека получила тело)
Наталья Пручай
Библия говорит, что сначала Бог создал тело, а потом вдунул дыхание жизни и тогда человек стал живой душой, а не наоборот, как вы говорите: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Книга Бытие 2:7)
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их" (Бытие 3:21).
"Не пишите". Что же вы хотите услышать? Приятное? Удобное? Могу объяснить, но вы, вроде отказываетесь
Наталья Поспелова
Не обдирал животных бог . Адам и Ева это просто выбранная из множества людей пара .
Действительно, ведь тогда же не было христиан и евреям некого было раздеть.
В диких племенах до сих пор юбки из листьев делают.
они же русские, и как уйти с работы с пустыми руками
Из магазина "Тото"
Купили в бутике или на рынке у въетнамцев
Бог давал им одежду
А откуа Вы знаете, что у них уже была одежда? По картинкам?
Наталья Поспелова
В тех местах , где их выгнали из Эдема ( междуречье Тигра и Ефрата ) , без одежды по вечерам особенно кусачие летающие насекомые ( типо москиты и Т Д ) зажрут за час .
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Книга Бытие 3:7)
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Книга Бытие 3:21)
(Книга Бытие 3:7)
(Книга Бытие 3:21)
Наталья Поспелова
Что же это за творец , который сам убил животное , разделал , Снял и обработал шкуру ?
Бог дал
Наталья Поспелова
Скафанр что ли ?
Наталья Поспелова
Собственноручно пошил .
Тогда тоже были сЭконды))
Ответ на этот вопрос можно найти в Библии, там сказано: "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. " (Книга Бытие 3:21).
Наталья Поспелова
Ободрал бог корову собственноручно и пошил штаны ?
Бог дал Адаму и Еве одежду, когда они были изгнаны из рая:
"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их" (Быт. 3:21).
Купили в том же месте, где Каин и Авель нашли себе жён. Чудесное место просто.