Религия, вера

Правда ли, что первым людям Адаму и Еве было плохо в раю? Что там было плохого? Что не понравилось им в раю? +

+ Если хотите, то объясните по Библии.
Им было очень хорошо в раю, но за непослушание они были изгнаны из рая.
Aika Zhikanova
Лучший ответ
всё нравилось.. но был один запрет..
ну вот они и решили устроить майдан..
неправда ...
жизнь людей в раю была исполнена радости и блаженства. Совесть их была спокойна, сердце было чисто, разум был светлый. Не боялись они ни болезней, ни смерти, не имели нужды в одежде. Во всем у них был достаток и довольство. Пищей для них были плоды райских деревьев.
И была в раю во всем воля Б-жия и Б-жий порядок.
Если Бог сотворил человека по своему подорбию, То кто Бог для Бога?
Нина Воронич
Объясняю по Библии.
Адама поместили в Рай, чтобы "возделывать сад и хранить". Ева- "помощница ему".
Т. е. они- садовники. Обслуживающий персонал. Им это не понравилось.
И=
Ирина =)
Интернета там не было. :)
Адамй и Еве было хорошо в раю
Роман Ного
Адам после познания добра и зла осознал свою ревность к Еве, а также чувство зависти. С такими чувствами не возможно пребывать в раю
Бытие 2:17,18 "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь." Бытие 3:6 "Ева взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу и он ел." Бытие 3:22,24 "Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод еще из дерева жизни, не съел и не стал жить вечно". С этими словами Бог выслал его из сада Эдем, чтобы он возделывал землю из который был взят. Он изгнал человека из сада Эдем и поставил херувимов, чтобы охранять путь к дереву жизни."