Религия, вера
А может Адаму и Еве не понравилось в раю, поэтому они решили уйти?
им там запретили предаваться разврату)
Кто же сам уйдёт, где все есть и сверху не капает?
вы видели фильм "куда приводят мечты?" рекомендую.
Роман Суров
видел
Может то, что для одних рай, для других ад?
"Ухожу и больше никогда не покажусь в этом поганом кабачке", - сказал Шерлок Хомс вылетая из паба.
Они решили собственный рай сделать, самостоятельно. На что Бог дал "добро".
точнее их послали в мир людей
Если в этом мире все хотят по мягче та послаще, тем более хотят все в рай, только гоноряться в сети, а в риале ?
Нет .
Их изгнали .
Их изгнали .
а может ты нигер, сменивший пол, а тут прикинулся белым натуралом?
Если бы их не выгнали-сами бы не ушли. Куда? Вы бы ушли в пустыню из оазиса?
Ну, почему они не ушли добровольно, а только по приговору из-за греха? Насколько же ныне извращается все Писание! Адам отверг не рай, а владычество Бога, плод был лишь символом права Бога решать где добро и где зло. Адам выбрал наихудший вариант. Чем дальше, тем хуже и хуже. Тимофею 3:13
Адам и Ева были изгнаны из рая и до самой смерти вели жалкое существование. Оба потеряли надежду на вечную жизнь и оставили своим потомкам в наследство грех и смерть (Бытие 3:1—7, 14—19, 24; 1 Тимофею 2:14; Римлянам 5:12). Какую же высокую цену они заплатили за свою так называемую независимую жизнь!
“Прежде Мы заключили завет с Адамом, но он забыл, и Мы не нашли у него твердой воли” (сура Таха, аят – 115). В данном случае, как мы видим, нет неповиновения и осознанного желания совершить грех. Забывчивость о завете и наущение Иблиса, становиться главной причиной совершенного проступка, в итоге которого Адам (мир Ему) и его супруга, были низвергнуты из Райской обители.
“Они оба поели с него, и тогда им стали видны их срамные места. Они стали прилеплять на себе райские листья. Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение. Потом Господь избрал его, принял его покаяние и наставил на прямой путь” (сура Таха, аяты 121-122).
“Они оба поели с него, и тогда им стали видны их срамные места. Они стали прилеплять на себе райские листья. Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение. Потом Господь избрал его, принял его покаяние и наставил на прямой путь” (сура Таха, аяты 121-122).
Похожие вопросы
- Чем Вам не нравится предложение Бога дать всем потомкам Адама и Евы возможность жить в Раю на земле?
- Правда ли, что первым людям Адаму и Еве было плохо в раю? Что там было плохого? Что не понравилось им в раю? +
- Почему быть голым стыдно, нехорошо? Адама и Ева были голые в раю и не стыдились, а когда дьявол открыл им глаза
- Зачем Адаму и Еве нужно было расширять рай, если на Земле повсеместно и так был рай?
- Съедая плод запретный, у Адама с Евой открылись глаза на рай Земной?
- почему до сих пор никто не переместился во времени и не убил Адама и Еву при выходе из рая?
- Как вы понимаете напутствие Бога Адаму и Еве при изгнании из Рая-Плодитесь и размножайтесь?
- Чего хотел Бог от Адама и Евы, поселив их в раю и запретив им вкушать плоды с древа познания?
- А почему бог наказал Адама и Еву, выгнав их из рая, а не змея?
- Животные, одеждами из кожи которых бог снабдил Адама и Еву, выпроваживая их из рая, были первыми убитыми животными?