Религия, вера

Почему в РФ не закрывают секты, в которых применяют психотехнологии манипулирования сознанием, такие как СИ?

обязательно закроют . дайте время .
Сашка Петриман
Лучший ответ
Таня Дильдина 7 лет прошло - никак не могут закрыть . Сектантов стало полРоссии . Или больше . Расплодились .
Нет такого юридического термина "секта". Это всё идеологические порождения сектоведов РПЦ.
Но под шумок делается вид, что есть.
А паства и ведется

Кто скажет, что церковники психичеси не воздействуют на сознание прихожан?
Например, запугивают страшным судом, внедряют чувстов вины...
Елдос Сейсембеков У церковников детские сказки по сравнению с научным психологическим зомбированием и тотальным контролем паствы в СИ
В Европе СИ не применяют, а в России применяют? ?
Вы верите лжи. Лучше поговорите с ними лично и выясните, что вас беспокоит.
Диана Синкевич Ещё как применяют....Я общался с СИ и знаю эти методы,меня им учили когда работал торговым представителем,они легко улавливаются в их разговоре.
Таня Дильдина 7 лет прошло . Православие не такое же . Там не применяют НЛП- нейроЛингвистическую Программу, как в сектах-тренингах. Мы в РПЦ ходим в свою православную церковь и адекватные все . А вы ходите в Секту-Тренинг личн. роста ?
ооо РПЦ в первую очередь !!!
Елена Семенюк
Таня Дильдина 7 лет прошло . Мы в РПЦ ходим в свою православную церковь и адекватные все . А вы ходите в Секту-Тренинг личн. роста ?
Иисуса и ранних христиан считали сектантами, вы в курсе? Они манипулировали сознанием- неся благую весть?
Dastan Mamytov
Елдос Сейсембеков Нет. Тогда не было психоанализа. Это была утопическая идея, а не психпрограммирование, продуктом которого вы являетесь
Разве Православие не такое же?
Елдос Сейсембеков СИ гораздо опасней, поскольку РПЦ действует по-старинке, а СИ использует современные психологические методы управления сознанием. Успех миссии СИ доказывает это
Эти секты неподконтрольны правительству РФ. Их контролируют реальные правители Мира !
Ирина ****
А кто закроет? Атеисты? Тогда всех под корень. Иметь надо ум, чтобы не вляпаться в СИ. Тогда они и перестанут существовать .
Почему незакрывают православную церковь? Они истинные последователи Иисуса Христа? А ну да их нельзя трогать, они охраняются гос. органами власти. Она ведь гос. религия. Теперь все ясно. Вот что сказал Иисус: "Матфея 7:18—23: ...Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие".
Таня Дильдина 7 лет прошло . Православие не такое же . Там не применяют НЛП- нейроЛингвистическуюПрограмму, как в сектах-тренингах. Мы в РПЦ ходим в свою православную церковь и адекватные все . А вы ходите в Секту-Тренинг личн. роста ?
это противоречит конституции, выбора вероисповедания. а психотехнологии вроде агитации или халявной кормежки есть практически во всех религиях.
Наверное по той же почему не запрещают такие тоталитарные секты в РФ: как РПЦ, Иуадизм, Ислам.
Ольга Менщикова Люди которые ходят в различные секты тоже считают себя адекватными и счастливыми. По определению из словаря РПЦ четко тоталитарная секта почитайте "буковки" в книге.
А случаев когда люди все несли в церковь /РПЦ/ и дарили квартиры и дачи просто куча, я сам знаю таких людей. И РПЦ имеет огромные богатства и является крупнейшим монополистом, имеет четкую иерархии и все финансы в первую очередь идут к патриарху. И вы мне говорите, что вы не тоталитарной секте? Ню ню, смешно.
Было бы за что закрыли бы. А та клеверническая компания которая сейчас проходит в России, идёт под дудочку РПЦ, а чего от них ещё ожидать в етом вопросе. Борьба с конкурентами.
Чтото подобное было несколько лет назад в Грузии. И как только там сменилась власть и к всем конфассиям стали относится по закону, без лобирования кого либо, сразу и свидетели Иеговы стали нормальными законопослуными гажданами. Так что тут вопрос в том кого поддерживает действующая власть, и какие заказы выполняет.
Арсен Читаев
А вы докажите это применение хоть один раз и их закроют.. . Причина в том, что доказательств нет, одно бла- бла...
Dasha .
Елдос Сейсембеков Их постоянно закрывают. Только Европейский суд их всегда оправдывает
Dasha . Пусть Бог ей (РПЦ) будет судьей...
Во главе с Путиным
Это типо свобода вероисповедания, а манипулирование сознанием с целью отъема денег надо ещё доказать
Arina Rob
Елдос Сейсембеков Способы манипулирования психическим сознанием человека (С.А.Зелинский, 2008).
Все, кто написал нелестные отзывы про РПЦ - находятся в Сектах-тренингах личностного роста ?