Научится разбираться в пригодности информации, и уметь сопоставлять факты. .
Или - не смотреть..)
Религия, вера
Правда о влиянии ТВ и СМИ? Как избежать манипулирования сознанием? Телевизирь - это блаженижеиметиразбиет?
своя голова лучше
телевизор -это искушение, но не причина духовного оскудения, и без телевизора человечество уже не излечится
что означает последнее слово? на каком языке?
Это тоже манипулирование сознанием?
Все равно помыслы из мира будут в голову лезть, лучше все таки в каноническом понимании разбивать свои мысли о камень веры. И в разуме неприступном достигнем соединения веры.
никак.. манипулирование сознанием есть неотъемлемая
часть материального мира..
Дарю лозунг: Заменим телек на икону!! ! )))
не смотреть и не читать)
телевизор выкинуть, читать только классику.
Думать своим умом. . знАть больше! *)
Приучайтесь думать самостоятельно и не будете подвержены манипуляциям и зомбированию ни с чьей стороны. Хотя, судя по всему, вам это будет нелегко.
Не смотреть телевизор, больше читать и размышлять. жить своей головой. через телевидиние и интернет много идет различного негатива и зомбирование. и запугивание людей
Пс. 100:3 Не положу пред очами
моими вещи непотребной; дело
преступное я ненавижу: не
прилепится оно ко мне.
Уж кто кто, а Давид очень хорошо понимал о чём говорил, именно глаза его увидели женщину из-за которой произошло столько бед в его жизни.
моими вещи непотребной; дело
преступное я ненавижу: не
прилепится оно ко мне.
Тв и СМИ явно манипулируют сознанитем масс хотя порою этого не хотят то есть делают это без воли без заказа!))) Погоня за горячим материалом!))) Помощник один личности и его сознанию -нормальный скепсис и здоровый трезвый взгляд на вещи требующий ПОСТОЯННОЙ коррекции!)))) Это способна делать только личность но такими далеко не все являются!)))))
не нужно всё понимать буквально, истина где-то рядом
Надо потреблять в меру. Как? Это уже другой вопрос.
Дозировать надо всё в нашей жизни.
Если переедать - ожирение. Если излишнее пребывание на солнце - шкура сгорает.
Так и здесь.
Но мы же не отказываемся от приема пищи совсем и не сидим все в тени.
Поэтому ТВ и СМИ нужны как источники информации, но без пресыщения.
Дозировать надо всё в нашей жизни.
Так и здесь.
Для того и СМИ, чтобы мозги купоросить.
эко вас торкает. . последнее слово даже не разобрать) ) какая же правда может быть в вопросе. . знаки препинания думал только я ставлю безобразно. . Оказывается и уважаемый Куздря тоже. .
А правда в том, что кто платит, того и правда. . А как избежать манипуляции сознанием в религии?). . а ведь только этим и занимается церковь)) ) что на то скажете. . где больше правды?. . В сми или в церкви?... полагаю, что наши желтые, грязные СМИ в миллион раз честнее чем ЦЕРКОВЬ.
Все влияет.

Люди всегда подвержены влиянию, не телика так прессы и т. п. Поэтому надо слушать, читать, анализировать разное.
В СМИ входит не только ТВ, но и газеты, интернет, радио. Манипулирование сознанием может происходить не только через всё вышеперечисленное, но даже и просто через общение, не даром говорится с кем поведёшься... А избежать можно твёрдостью стоянием в вере, тогда СМИ не страшны, даже наоборот помогают следить за тенденцией изменений в мире.
Конечно, СМИ очень сильно влияют на сознание человека. Избежать этого, конечно, возможно. Поменьше их смотреть, читать и слушать и иметь свою голову на плечах. И думать, думать, думать.
тест среди детей-дают пересоленную манную кашу и говорят сладко... несколько детей утверждают-пересолено, другие сомневаются, а третьи говорят-сладко! телевизор опасен для двух последних категорий, я думаю.. . :)
долой телевизоры зомбоящики, интернет класс...
Телевизор это глаз дьявола -зомбоящик!
Svetlana Iordek
А если по нему топором - хрясть!?
Телевизор не смотрю больше года. Есть интернет. Здесь можно выбирать нужную информацию и быть свободной от рекламы
смотреть ТВ как можно меньше, читать романы, заниматься трудом
Избежать - никак, т. к. наш народ воспитан на доверии СМИ...
1)Средств от изЛЕЧЕНИЯ несколько:
1.1).одни средства - НАУЧНЫЕ, а
1.2).другие средства - НАРОДНЫЕ!
2). Вот, например, некоторые из них:
2.1)."Хочешь ВЫКЛЮЧИТЬ манипулирование телевиЗЕРом, НЕ ВКЛЮЧАЙ сам телевиЗЕР! " - народное средство.
2.2)."Если НЕ хочешь думать ЧУЖИМИ мозгами - начинай думать СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ мозгами! " - самое главное правило науки противодействия зомбированию.
2.3)."НЕ забывай, что НЕ прямая кишка управляет мозгами, а мозги управляют прямой кишкой" - народная МУДРОСТЬ против преМУДРОСТИ зомбирования.
2.4)."Не хочешь, чтобы ТОБОЙ ПОСТОРОННИЕ манипулировали, начинай САМ манипулировать ПОСТОРОННИМИ! » - наука ЗЕРКАЛЬНОГО зомбирования.
2.5). «Не хочешь, чтобы ТВОИМИ мозгами управлял какой-то ЧУЖОЙ уРОД, сДЕЛАЙ всё, что тебе приказывает ЧУЖОЙ уРОД, но только сделай всё наОБОРОТ!! ! … И тогда хрен будет ЧУЖОМУ в РОТ, а НЕ ТЕБЕ в РОТ от ЧУЖОГО наОБОРОТ!!! » - это уже один из главных ЗАКОНОВ антиЗОМБИРОВАНИЯ!! !
1.1).одни средства - НАУЧНЫЕ, а
1.2).другие средства - НАРОДНЫЕ!
2). Вот, например, некоторые из них:
правильно говорят television - new religion!
Не смотреть этот зомбоящик, даже Немцов говорил в интервью на радио что проводили эксперимент, опозиционно настроенного человека заставили отказатся от радио и интернета и прочих СМИ смотреть только 1-ый и 2-ой канал в течении 14 дней, после обнаружилось что тв действительно сильно повлияло на убеждения испытуемого. Если заметить сейчас в новостях все плохо, там убили, там теракт. Но неужели нету позитивных, добрых новостей? Просто наши власти хотят держать нас в страхе (нами легче будет управлять) , а Путин и Медведев показываются всегда спасителями и сугубо в положительной роли!
Я еще раз повторюсь, пропоганда и еще раз пропоганда.. . Умей отделить зерна от плевел)))
Не смотреть телевизор. Если что-то, что касается тебя произойдёт - и так узнаешь. А ТВ и СМИ сейчас - цистерна экскриментов сплавающим в ней 2-х каратным алмазом.
блаженижеиметиразбиет, это круто.. . лучше слушать релакс радио, там нет СМИ