Бог понимает Юмор ???
Бог любит шутить ???
Бог любит шутить над Верующими ???
Чего в Боге больше : Желания подшутить или Угроз наказать ???
Религия, вера
Бог любит Юмор ???
Юмор - забава разума.
Так что наврятли бог им обладает.
самой великой шуткой Бога был мужчина со всеми его лишними запчастями))))))) )
только у мущин есть дурная привычка: мериться пиписьками в широком понимании этой фразы.. .
а еще Бог любит меня, а это значит, Юмор однозначно
угу.. . даж курнуть.. . инагда...
У Бога юмор с добрым оттенком, а не сарказм!
А что плохого в юморе?... Он кстати неплохое средство от гордыни-иногда над собой полезно посмеяться... А мы ведь по образу и подобию скроены.
Решила недавно Пресвятая Троица устроить себе каникулы - в честь
2000-летия от Рождества Христова. Собрались и решают, куда бы отправиться отдохнуть. Бог-Отец говорит:
- Поехали в Иерусалим! Хороший город, меня там многие помнят.. .
Бог-Сын говорит:
- Нет, я не хочу опять в Иерусалим. У меня до сих пор плохие воспоминания об этом месте. Давайте лучше в Рим!
И тут вступает Святой Дух:
- О, классно! Правда, давайте в Рим! Я там никогда не был!. .
Идёт Иисус Христос по воде, аки посуху и с ним его ученики. Вдруг
подбегает к нему один из них и говорит:
-Иисус, помоги, там Пётр тонет.
-Значит, не крепка его вера, пусть он крепче уверует в Бога.
Через несколько минут подбегает другой и говорит:
-Иисус, помоги, там Пётр тонет.
-Значит, его вера всё ещё недостаточно сильна.
Спустя ещё некоторое время подбегает третий:
-Иисус, он всё равно тонет.
-Ну тогда скажите ему, пусть не выпендривается, а идёт как и все, по камням...
Бог-Сын говорит:
И тут вступает Святой Дух:
подбегает к нему один из них и говорит:
-Иисус, помоги, там Пётр тонет.
-Иисус, он всё равно тонет.
Бога нет.
Зарина Ниязгалиева
Вас тоже нет.
А кто ж без юмора придумает, как сообразить на троих в одиночку?
По крайней мере не отрицает юмор - точно!
Да.
Нашу жизнь превратили в насмешку, наверно по божьей воле !
Любит. Многие творения отражают чувство юмора Бога. Однако:
Эфесянам 4:3-5 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
Скорее Юмор любит Бога)) )
Если Бог - Полнота и равновесие (без дифферента больше и меньше) , то в Нем - все в самый раз)))
оглянитесь вокруг и сразу все поймете
Да!) )
Ну не прикол населить планету органикой - которая и создаст верхний слой планеты - гумус.
А инстинкт размножения - эти нелепые телодвижения )) Да куча всего))
Смеяться, право, не грешно, Над всем, что кажется смешно.
Карамзин Н. М.
Иногда мне кажется что наша жизнь это и есть шутка Бога)