Религия, вера
С юмором легче жить или без? Совместимы ли вера в Бога с юмором?
Конечно с юмором легче жить, Бог сам имеет такое качество как юмор. об этом говорят его творения. например: мы наблюдаем с умилением как играют котята, щенята ...и т. д.
совместимы. недаром бог придумал секс - такой юмор
с юмором жить легче, а про совместимость.. . посмотри на этот мир, если ты считаешь, что его создал бог, то у него замечательное чувство юмора, хотя порой юмор довольно чёрный.. . :)
Конечно ЮМОР!
Сам Господь Бог самый большой юморист-приколист.
Например.
Божьи приколы проявляются в Библии так часто, что вскоре перестаешь этому удивляться. Взять хотя бы то же путешествие евреев через пустыню после бегства из Египта. Помните, евреям приелась манная крупка, которую щедрый Господь рассыпал на них? После этого евреи стали роптать, и Господь послал им перепелов. Но прежде чем накидать любимому и настрадавшемуся от «негодной пищи» народу птичек для жарки, Яхве выкинул следующий финт: «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых» . То есть сначала выместил на людях свои раздражение и злобу, а потом накормил. Но и после того как накормил, поиздевался: «Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою». Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»
Например.
Алибек Ермекович
К сожалению фанатики выкрутятся, вместо того, чтобы понять, что находятся в рабстве массового гипноза.
У верующего совместимы, у религиозного вызовет агрессию и внутреннюю злобу и осуждение. Тебя будут называть осквернителем и кощунником.
Так что это лазейка даже верующих против религиозных, что бы показать напримере что они не на правильном пути.
Так что не то что легко совместима, может это часть жизни
Одно другому не мешает!
Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист.
На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежа!
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Так ты, юноша, атеист?
-Нет, но…
-Нет
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежа!
Иная злая сатира мирская, без доброго о таком мире юмора, нестерпима.

без юмора - тоска и самокопание со всеми вытекающими...
Посмотрите вокруг. Чтоб ни говорили атеисты, у Бога ШИКАРНОЕ чувство юмора.
Одно другому не противоречит.
Легче жить конечно с юмором. А что касается совместимости то думаю что вполне так как уныние это грех. Просто ещё зависит от того что вы понимаете под юмором вернее какой юмор он тоже в последнее время такой разный как впрочем и всё. Часто юмор бывает глупым, бывает жестокий, чёрный юмор и т. д.
Нет. Либо юмор, либо мракобесие.
Марина Стадник
хахахахахахаха ну ты сморозил