Религия, вера

Здравствуйте. У меня вопрос. Сама я казашка. Ни в мечеть, ни в церковь не ходила. Хочу принять христианство?

Как проходит таинство крещения и что для этого нужно?
не принимай. сначала пойми, веришь ли ты этой религии- прочти Библию. дело в том, что религия это всего лишь способ веры, и не более. если разочарование не придет, тогда просто окунешся головой с молитвой в большую чашу с водой и все (ну там детали подскажут на месте, несложно)
я прочитал после крещения в детстве. пожалел.
Гульсирень Мухаметзянова
Лучший ответ
А зачем это вам? Ведь на дворе XXI-й век, однако....
если вы не крестились при рождении,
тогда приходите в храм,
заранее договоритесь со священником,
он вам всё скажет, что нужно.. .
ежели уже крестились,
то вторично этого не делают.. .

крещение - значит «погружение» .
главным действием Крещения является -
троекратное погружение крещаемого в воду,
что символизирует собой трехдневное пребывание Христа во гробе,
после которого совершилось Воскресение.. .
Пойдите в храм, поговорите со священником. Он вам объяснит, как и что надо сделать. Думаю, предварительное собеседование с ним не будет лишним.
Мирас Ашимов
Пойди в церковь и окрестись. Тебе нужна крёстная мать
К.
Киса ....
"Крещение - это не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести". Новый завет. Так что.. . ничего тайного в крещении нет :-)
Нужно изучать Библию, а потом креститься
1 Петра 3:21: 21 И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) , через воскресение Иисуса Христа,
Видите, крещение-это обещание Богу ДОБРОЙ СОВЕСТИ. О таинстве и речи в Библии нет.
учись сало жрать и водкой запивать
Сергей Попов
Здравствуйте .
Спасение во Христе только, через искреннее покаяние
Дима Попов
Идите в церковь и СЛУШАЙТЕ. Читайте Библию, общайтесь с верующими.
Marina Sharkova
Не ходи ни куда, землячка.
Будь хорошей и приучи себя относиться к людям, как к любимым родственникам, помогай тем, кому нужна помощь.
Вот такая вера и есть истинная.
Зачем тебе кормить дармоедов, отвлекающих от совершенствования?
Vladik Kindesvater
придти в церковь и спросить что и как. не обязательно у батюшки, там есть и другие работники. которые объяснят.
Аня Черненко
Казашка это не диагноз,
а вот верующий это клиника.
Сергей Krichevsky
Для начала нужно прочесть Библию. Хотя бы Новый Завет. А потом принимать решение - нужно вам это или нет. Если поймёте что нужно, просто идите в храм и креститесь.
Артур Гарибян
я бы вам посоветовала сначало изучить обе религии и почитать как библию, так и коран. а потом принимать решение. не надо рубить с горяча.
я крестилась в 21 год, никого не нужно, просто приходите и креститесь
У меня подруга приняла Ислам.. *
Я завидую ее нынешней жизни.. *
Честно, хочу принять Ислам.. *
И тебе советую... * Жить в Исламе.. *
Это Счастье жить по законам шариата.. *
Глядя на искренних мусульман... *
Арина Nnnnnnn