Религия, вера

Что за праздник "Рождество", если Иисус родился приблизительно осенью?

25 декабря-Рождество Солнца, отмечался этот праздник задолго до христианства.
Константин К.
Лучший ответ
Алмат Дарибаев Поэтому Константин и выбрал этот день для, якобы, рождения Христа, чтобы переманить языческую Римскую империю в христианство. Это обыкновенная политика, с духовным христианством никак не связанная
Вообще то он был от начала мира и даже до Авраама, всякий кто пытается установить буквальное его рождение упускает из виду факт духовности.
Игорь Лаштаба
Церковь празднует событие, а не конкретную дату.
Андрей Исаак
Сергей Чермянин А может и события не было, раз дата даже приблизительно неизвестна?
Этот Праздник просто придуман людьми, вернее даже христиане его стырили ..

..у тех, кто отмечал его раньше ...

Просто Обман Покупателей как везде в магазинах.. .
это полбеды... .
а вот воскресает он как то по разному.... ни разу не в один день.... вот феномен!!!!)))))))))))))
вот именно ))
Сайлау Мамаев
Попам надо на всем деньги зарабатывать. Это-обыкновенное язычество. В англо-язычном мире, раньше на открытках писали Merry Christmas, а сейчас пишут Merry X-mas. Почувствуйте разницу
Алмат Дарибаев
Не важна дата а само событие.
Праздник рождества Иисуса Христа. Его просто назначили, т.. к Иисус родился в неизвестную нам дату по летосчислению до нашей эры, вернее до Рождества Христова :)
Не важно само число рождения Иисуса Христа, важен факт - рождения Спасителя в мир.
Даниил Васин
обычный языческий праздник.
в так называемом христианском мире - много подобных.

и никого не интересует, что Слово Бога ни слова не говорит о том, чтобы соблюдать эти человеческие традиции.
Языческий. 6 Рождество берет свое начало не в Священном Писании, а в древних языческих праздниках, таких, как римский праздник сатурналий, посвященный богу земледелия Сатурну. В энциклопедии «Мир русской культуры» говорится: «Лишь в IV в [еке] Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря» .
для религии важно действие - это символ веры, а не даты
ты ж не паришься со старым и новым годом, лишний повод по бухать и только :)