Религия, вера
Если верующий подвержен каким либо болезням, значит он не истинно верующий?
Ага, его мягко готовят к поселению в аду...
Нет. Это его испытание возможно данное его Богом.
Заразился? Значит плохо молился!
а кто вам сказал что верующий не должен болеть???? Откуда такие предрассудки о верующих?
Так утверждать неверно даже в каком-то конкретном случае, не говоря уже о вашем вопросе о верующих "вообще".
Каждый во власти Отца Сына Святого Духа.
Отец дает испытания, через это он проявляет свою любовь - так выкручиваются верующие.
нет.
это означает, что на него, как и на остальных людей пока еще влияет грех и несовершенство.
вскоре под правлением Царства Бога люди не будут стареть, болеть и умирать. (Откр. 21:3,4)
это ошибка.
верующий тоже болеет и это ему во благо... болезнями такой очищается от грехов, а не верующий продолжает свое упорство, прилагает так сказать заплаты к заплатам, пока не разрушится до основания....
Ainura Talgatkyzy
Где так написано, что болезнями можно очиститься и что они во благо?Кому-то ,может быть, и во благо,но не всем.
"Страдающий плотью перестает грешить". А грешат все, и верующие тоже. ("Кто говорит, что не имеет греха, тот лжец и нет в нем истины"). "Многими скорбями надлежит нам войти в Царство Небесное". И от болезней тоже...
Ainura Talgatkyzy
Виктор, 1Пет.4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же
мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить" Разве Христос болел чем-то?))
это лишние подтверждение пустоты религии
верующий тоже человек. и он тоже заслуживает всяхих болезней.)
праильно, а если атеист болеет, значит лишний в эволюции
Интересно. А попы педофилы болеют?
Люди изначально грешны. только первый человек был без греха.... а значит верующие люди не могут быть безгрешны => значит верующие тоже болеют, и это не говорит о том, что из вера слаба.