Религия, вера
Как отнесётесь к этим словам праведника отца Серафима Роуза ( бывшего протестанта ) ???---
Это про наши времена, чистота веры плохо сохраняется. Мир наполнен соблазнами, люди не думают о своей душе, а гоняются за призрачным наслаждением и таких людей становится больше. Поэтому настанет день, когда на в большом городе может остаться только десять-двадцать истинно верующих.
Пророческие слова)
Во первых, Роуз был был буддистом, а потом не потянул и принял православие.)))
Он знал о чем писал.
Это все религии пережили, ибо мир не принимает Слова Господа.
Как к словам лукавого ренегата. Только ты, пожалуйста, хотя бы копируй эти слова грамотно.
Это он поторопился. Православие просто расцвело в рыночных реалиях.
Почитаю Роуза, только об этом уже сказано две тысячи лет назад.
А так же как и святитель Игнатий.
Святые отцы справедливо утверждают: «Став христианином, не должно оставаться в неведении о содержании своей веры, ибо достойно горького рыдания зрелище – христианин, не знающий в чём состоит христианство! » (свт. Игнатий Брянчанинов) .
Протестанты не читают святых отцов. А вот Серафим Роуз "выбежал за флажки" в отличие от других заблудших.
У Бога нет православной веры.
Ну нормально. В будущем будет две религии: околотеизм (атеизм, нью-эйдж и т. д, "религия западных ценностей") и ислам.
Да) Не стоит. Ибо праославники избрали быть плохими. И веры у них не было и нет. Кто из вас сможет сдвинуть верой хотя бы карандашик (О горе я и молчу) . Или ацетончику хлебнуть? (И если что ядовитое выпьют-не повредит им)