Религия, вера

Ещё немного о протестантах из уст бывшего протестанта...

С протетантами дело обстоит еще хуже. Они от себя добавии или убрали и решили, что уж они то ТОЧНО достойны называться сынами Божими.
Джулия Роуз
Лучший ответ
Пожалуй соглашусь с вами=)
но стали ли они царевичами делами своими?
Марина Фисенко Сектантами они стали...
точно говорят: дьявол-обезьяна Бога, сам ничего творить не умеет-только копировать и учит своих "детей" тому же...
Уважаемый автор. Ваш вопрос задан не от любви к Богу и людям, а от собственной гордыни. Бог же не делит людей на "царских детей" и "детей придворных". Выдуманная сказочка неуместна при попытке сопоставления ее смысла с Божьим замыслом. Исподнее вашего вопроса - возвысить одних и принизить других. Вы невольно сеете раздор между людьми - а это далеко отстоит от плана Бога. Бог любит одинаково всех, в том числе Вас - истинного верующего и серийного детоубийцу например. Кто как пытается строить церковь - не наше дело. Тем более, что Бог благословляет все церкви, никого об этом не спрашивая.
Макс Xxx
Марина Фисенко Зачем гадать о мотивации,которой я руководствлвался задавая вопрос? Вопрос задан и ничего оскорбительного я в нём не вижу,это даже не мои слова.
Протестанты только подтверждают свои конфессиональные комплексы,обижаясь на подобные вопросы.Да и начхать...
А я, как бывшая протестантка, не соглашусь. И не стану поливать непонятно чем моих собратьев. Кто мы такие, чтобы судить их? Многим ортодоксам еще нужно поучиться у них любить Христа и ближних. Извините за резкость.
Марина Фисенко Любить ближних можно поучиться и у буддистов. Ваши эмоции понятны,но это эмоции и не более.Католики.боюсь,с Вами не согласятся.
Vi pravi chto napisali o sebe protestant a ne dite Boga .Protestuete a protiv kogo protiv seby vosmojno, Y budu molitsy o vas, kak doktor, viju v vas stradanieDa pomojet vam Bog.
Марина Фисенко Мил человек,это не мои слова.
Как доктор вижу в вас слепоту и глухоту.