Религия, вера

Пришла на работу в православном крестике, а там начальница ненавидит Русскую Церковь, останусь ли я ?

По мне, лучше уволится с работы и найти другую чем снять с себя крест из за того что какая то дама не любит Православие.
Алексей Коровин
Лучший ответ
Андрей Шейкин Правильно и согнать бы таких в одно место и забором обнести!Пущай себе верют на свежем воздухе!
Надежда Алексеева ...да ) она начальница . и у неё кнопка власти - уволить / оставить ))))
особенно она ненавидит Русскую Православную Церковь. может она украинка...
я решила - с украинскими безбожниками не связываться ))))) у нас на РУСИ
свои правила!!!!
Если вы видите в этом проблему - найдите силы поговорить с ней. Если вы серьезно верите в крестик, то снять его - будет предательством. А если нет - то и говорить не о чем. Снимите и работайте спокойно.
Андрей Лопанов
Правильно начальница сказала. мало ли сто вам ваш бох прикажет.. а то еще укусите!
Андрей Шейкин
Имеете Конституционное право!
И правильно!
Нужно было придти на работы в парандже.
Лариса Рояк
а что есть "русская церковь", что-то новое открыли?
какое вам дело до ненависти начальницы, а если бы она ваши любимые апельсины ненавидила, то у вас и вопроса не возникло, труд подразумевает выполнение обязанностей, а не собирание сплетен
Надежда Алексеева ....да, ненавижу сплетни !!!Особенно про Русскую Православную Церковь!

она начальница . и у неё кнопка власти - уволить / оставить ))))
свои правила!!!!
Без работы не останешься.
лгать не хорошо! ! а хрест лучше выброси в мусор!
Елена Лучинина ты не прав я хоть и атеист но понимаю людей верующих!!! у меня умерла жена после неё остались вещи и украшения и если ктонибудь мне сказал что всё это мусор я зубами в глотку вцеплюсь!!!ПОВЕРЬ!!!!
нательный крестик это не украшения напоказ только попы носят
Таня Видай
Это вам самой решать.
Юлия Асачёва
Если Вы - хороший работник, то проблема решится, как только Вы спрячете крестик под блузку (впрочем, он так и называется - нательный).
Руслан Куштым
если проповедовать и молиться в рабочее время не будешь, то останешься
Рустам Якупов
Не беспокойтесь так, вы же не христианка, а крестик просто носите как рюшку - так начальнице и скажите .
Нательныи крестик, а не украшение, что бы по верх одежды носить. Спрячь под одежду и не создаваи себе проблемы, если тебе нужна работа.
Сначала проведите исследование по поводу происхождения этого языческого символа, подменившего столб мучений Христа. Приятно удивите начальницу познаниями в этом вопросе.
Рада до ушей? Как же такой возмутительно умный вопрос задала .