Религия, вера

А чему учит место в библии где еврей Лот переспал с двумя дочерьми ?

Христианской и иудейской, наверное, нравственности.
Алёна Дощицына
Лучший ответ
Лот тут вне игры, а дочери его были праведницами, а не теми, кем вам бы хотелось.
А почему - узколобым объяснять не буду, бесполезно.
Елена Прекрасная Так почему же они пошли на такие крайние меры, если они могли найти другого человека и востановить род. Тем более у вас евреев, насколько я знаю евреем по матери считается.
И заметьте я вас не оскорблял.
Это очень поучительная история.
Там тема такая, что дочери Лота, воспитываясь в семье праведника, всё же проживали в развращённом обществе.
И даже отец-праведник не смог изолировать их от влияния этого общества.
А значит если ваш ребёнок оказался в школе хулиганов, бегите в другую школу.

Но я подозреваю, что вас больше интересует, почему Лот еврей. Да ?
Андрей Беляев
Елена Прекрасная Намек на инцест, а от него дети уродами рождаются. Поэтому евреи такие гоблиноподобные)))
Дмитрий Коренухин Дочери Лота не воспитывались в семье праведника, Лот им не был, а жена его - тем более. Это она навела (умышленно) содомитов на гостей, которых Лот пригласил в свой дом.
А вот дочери его, таки были праведницами, в отличие от других дочерей, которые отказались покинуть содомитов. А теперь сам подумай, почему они названы праведницами, несмотря на то, что христиане традиционно льют на них ушаты помоев.
Нельзя спаивать алкоголем людей. Нельзя вступать в интим. отношения .
Ну как чему учит? Спать с дочерьми, это ж очевидно.
"Иди и сделай то же! "
учит покаянию и тому, что бог всё простит.
Санёк Юлусов
Во-первых - Лот НЕ еврей.
Во-вторых - Лот предложил откупиться своими дочерями от толпы, дабы защитить гостей. В итоге - получил по принципу - "мера за меру" Лота защитили от жителей Сдома, но - самому пришлось с дочерями переспать.
Это если вкратце.
Елена Гущина Дядя (Авраам ) еврей , а племянник (Лот) кто же?
Лот получается приходиться дядей Израилю( Иакову) .
Тому, что Лот бывал порой очень оригинален.
Nika Nikki***
пропаганда инцеста
Елена Шуликова
Национальные особенности! Если в талмуде разрешено трахать детей с трех лет, то что там дочери, тем более выпили немножко...
Марина Вишневская Подозреваю, что тебе на голову в 3 года упал Талмуд. Причем все тома сразу.
Иначе даже представить не могу, почему ты несешь такой бред.
В библии еще много таких фактов прочитайте получше
что в истории человечества было такое время, когда не оставить после себя потомства считалось большим грехом, чем все остальное.
Лев Давыдов
Елена Прекрасная Значит Христос согрешил не оставив детишек?
А что в Библии говориться, что Бог одобрил действия дочерей Лота ( это была их инициатива. Они напоили отца и он ничего не знал).
**
***m@rish@ ***
Елена Прекрасная Опоите меня или любого другого, там там не только рука но и другие члены не поднимуться. Там оправдывают его, что это для продолжения рода
Что если уж очень хочется, то можно
Michail Voronin