Религия, вера
Зачем дочери Лота переспали с отцом? Трудно было до ближайшего города дойти, чтобы пару найти?
Они думали- что все человечество погибло. Они втроем остались.... Новости тогда не показывали....
Они находились под влиянием Содома, где нарушаются все супружеские принципы, а Лот был в деградации, после ухода от Авраама.
Амон и Моав-дети блуда...
Чтобы род отца не прекратился.. . В то время у людей другие ценности были. Египтяне сплошь на своих дочерях женились. Не судите людей по своим меркам.
Они были людьми дикими, тогда это так и было, но в то время это было не не грех, т. к. люди были дикими и пещерными, т. е. умственно отсталыми.
от вас до ближайшего города близко, видимо - вы пешочком 500км за сколько пройдете?) ) а тысячу?)
Эмре
Бред. 10 часов ходу или секс с отцом? Странный Вы.
ну да.. проблема
Они пребывали в чужой земле, поэтому его дочери считали, что только так можно спасти род Лота от исчезновения. Сведения о случившемся были записаны в Библии, чтобы показать, какие отношения связывали моавитян (потомков Моава) и аммонитян (потомков Бен-Амми) с одной стороны и потомков Авраама, то есть израильтян, с другой.
извращенцы одним словом
ты думаешь твоя пра пра бабушка этого не делала?
Они в Содоме выросли, а там нравы такие были...
ой... ну и зачем столь обыденный эпизод, как нахождение пары в городе, было бы в библии описывать? - а так гораздо интересней, красочней и еще одна тема для обсуждения на ответах...
С другими народами и племенами соединяться им было запрещено Законом. Поэтому и рискнули по-другому обойти его.
Дочери Лота считали, что только так они смогут спасти род Лота от исчезновения. Хотели продлить род. С мужчинами других народов не получилось бы этот род продлить. Только через Лота.
Мне интересно почему их Бог не оплодотворил как Марию?