Религия, вера
Эволюцию можно доказать с помощью религий? ведь все религии меняются со временем
сама религия есть продукт эволюции, где религия является способом защиты психики, а соответственно жизнеспособности организма, где психическое состояние имеет тесную взаимосвязь с жизнеспособностью.
Максим Певунов
Зачем же закрепились мутации спровоцировавшие психику, раз это пагубно отразилось на жизнеспособности? Противоречие в теории?
А ты еще по одежде предположи доказывать эволюцию - раньше то вообще в шкуры животных наряжались, а типа, привычка носить шубы досталась нам от предков
Ну давай свой вариант.. как
Да, вот только любая секта и конфессия будет утверждать, что именно их религия больше всего соответствует изначальному учению.
нет нельзя,
но можно религию с помощью эволюции
На примере Ветхого завета, Нового завета и Корана можно проследить переход от политеизма к монотеизму. В Ветхом сам Яхве не сомневается в наличии других богов, только считает себя самым крутым. В христианстве триединство - отголосок политеизма. В Коране полное единобожие, Аллах - а все остальные только пророки.
Сравнивая бога-отца и бога сына, можно прийти к выводу, что бог становится более человечным - в отличие от Яхве, злобного и мстительного, Иисус просто добрейшей души ч-к, хотя тоже местами не подарок. Можно назвать это эволюцией? Наверно.. . а доказывать Теорию Эволюции религией - дело безнадежное)
..можно доказать что я человек, а для этого весь мирлюдской пришло мне в ноги ткнуть.., и ты один не согласен, так и тебе не мною человеком никогда не бывать..,
Если ты подразумеваешь под словом "эволюция" прогресс, то да, религия должна прогрессировать, т. е. эволюционировать в угодную Богу сторону.
Санатана -Дхарма - неизменна.
Ну или поступками-Были обезьянами, хлабысь, стали людьми-Были язычниками, хлабысь, стали Христианами.
Лично я и не только, считаю что на человека повлиял внеземной разум, в истории слишком много фактов, которые никак не изъять, называется это "палеоконтактом", во многих писаниях, талмудах говорится о пришедших с небес и т. д.
Boris Shenk
в истории нет ни одного факта влияния неземного разума
не, сама эволюция это ещё теория. да, некоторые пункты верны, но цепочки событий которые теоритически породили эти пункты есть только на бумаге. так что нужно конкретно говорить, что вы подразумеваете под словом эволюция. а то многие очень любят играть этим понятием.