Религия, вера
Назовите хоть одну весомую причину: чем Рай лучше Земли?
Рай - это и есть Земля.
назвать не могу- не была
Тем, что рая нет
Нет болезни и смерти тама! =) А с точки зрения географии мне все равно где это будет!)))
Татьяна Анисова
в аду тоже нет болезней и смерти
там есть бабы и халявное бухло. хотя нет, это скандинавский рай
тогда там просто есть девственницы. а нет, это муслимский рай
видимо, христианский рай все таки проигрывает
Там совсем не будет зла.
Андрей Белов
если нет зла, что называть добром?
там единороги
Рай и был на земле. В Эдеме на востоке. Бытие 2:8, 15
Для любого человека рай ассоциируется с прекрасным земным пейзажем, а не с духовным миром, а такое возможно только на Земле.
Земля - это и есть рай :) Если не верите, ппробуйте пожить вне Земли. :)
чем земли ))))
там никогда нет дискомфортной погоды, болезней, страданий и старости. но туда не нужно стремиться. это ловушка.
Априорное отсутствие жестокости.
Создавая землю и людей, Иегова не хотел, чтобы люди умирали. Бог хотел, чтобы люди вечно жили на земле в райских условиях. Адам умер только из-за того, что ослушался заповеди Бога (Бытие 2:8, 15—17; 3:1—6; Исаия 45:18). Попал ли первый человек после смерти в некий духовный мир? Нет! Он — душа Адам — стал безжизненным прахом, из которого был создан (Бытие 3:17—19).
Мы все унаследовали грех и смерть от нашего праотца Адама (Римлянам 5:12). Смерть — это прекращение существования, как это было в случае с Адамом (Псалом 145:3, 4). Во всех 66 книгах Библии определения «бессмертный» или «вечный» никогда не стоят рядом со словом «душа» . Наоборот, в Писании ясно говорится, что душа, то есть сам человек, смертна. Душа умирает (Екклесиаст 9:5, 10; Иезекииль 18:4).Неужели мы должны быть на земле лишь временными жителями? Должна ли наша жизнь, как полагал еврейский философ I века н. э. Филон Александрийский, стать только «скоротечным, часто безрадостным эпизодом» на пути в духовное царство? Или, может, замыслы Бога, создавшего землю и поселившего на ней в райских условиях человека, не ограничивались только этим? Могут ли люди достичь духовного совершенства и испытать блаженство здесь, на земле? Почему бы не посмотреть, что говорится об этом в Библии? Возможно, вы тоже убедитесь в том, что надежда на восстановление райских условий на земле реальна. Миллионы людей уже убедились в этом.
Прехде всего надо определиться, что такое рай и где он находится, и что мы вообще можем знать о нём и из каких источников. У людей очень разное представление о рае. Но никто из живущих там не был и сказать что-то определённое, естественно, не может. Однако в Библии есть некоторые сведения, что это имело место быть в самом начале сотворения земли и человека. Библия описывает рай, как сад под названием "Эдем". Находился он где-то в Междуречье. Т. е. это не было далеко от земли и было вполне реальным местом в физическом мире. И это не было место праздного времяпрепровождения. Человек должен был трудиться, совершенствуя сад и расширять его пределы по свей земле. Там всё было "на своём месте" и не нужно было трудиться изо всех сил, в поте лица, чтобы иметь кусок хлеба, дабыне умеретьот голода. Всё было под рукой.
Следовательно и будущий рай (именно будущий) будет так же на земле.
Чем он будет хорошь?
Думаю тем, что те, кто там окажется, не пожалеют об этом. Самое главное - не будет смерти. А как известно, лучше жить, чем не жить. Ведь даже плохая жизнь лучше смерти. А так как там не будет страданий, болезней и всякого зла, то жизнь плохой уж точно не будет.
Но чтобы попасть в рай нужно позволить Богу изменить свой характер, изменить свои привычки. А вот это-то как раз большинство и не хотят менять. Потому и появляются подобные высокомерные вопросы. Мол, нам и тут не плохо.
Но нравится это кому-то или не нравится, согласен с этим человек или не согласен, выбора большого нет:
либо жить, либо не жить.
Ведь что с человеком ни делай - он упорно ползёт на кладбище.
Не хочешь в рай - никто насильно не загонит.
Чем он будет хорошь?
либо жить, либо не жить.
Хороший вопрос)) ) Многие на земле мечтают попасть в рай, но согласно Ведам многие живущие на райских планетах мечтают попасть на землю. В чем же причина? А причина согласно Вед в том, что и наша планета и райские планеты - это планеты материального мира и жизнь на них временная. Мы являемся вечными душами и наш мир духовный, мир вечности знания и блаженства. Подняться до уровня духовного мира можно только на средней планете, такой как земля, поскольку количество страданий и счастья здесь примерно поровну, что и способствует человеку быстро духовно развиваться и обрести безусловную любовь к Богу. На райских планетах уровень жизни согласно вед в миллионы раз лучше земного, там люди просто купаются во все возможных наслаждениях, продолжительность жизни на этих планетах от 10 тыс. лет до 3-х триллионов!! ! (самая высшая райская планета Сатьялока) . Окруженные большим количеством счастья и наслаждений, в отсутствии болезней, людям на райских планетах трудно совершать аскезы (ограничивать себя) и соответственно духовно развиваться. Поэтому планету земля называют жемчужиной нашей вселенной, на этой планете многие люди движимые страданиями начинают искать смысл жизни и строить отношения с Богом, чтобы навсегда вырваться из плена материального мира и вернуться к Богу. Веды говорят, что глупцы те кто не на земле не используют данную возможность и деградируют до адских - низших планет нашей вселенной, где духовный рост не возможен по причине огромных страданий которые испытывает душа, в миллионы раз превышающие земные.
***angelo4Ek*** ***angelo4Ek***
Почему я должен верить Ведам?
для кавота на земле-рай, для кавота- ад
Рай вечен, а Земля нет.
Дмитрий Стрюков
зачем нам вечность?
там не будет: греха, смерти, кладбища, горя, болезни, слез, печали, тоски, обмана, крика, бедности, голода, ссоры, драки, страха, обиды, зависти, предательства, ревности, боли и т. д.
Господь много интересного приготовил для нас! Человеческий язык не способен описать награду праведных. Там среди прекрасной, дивной природы народ Божий обретет свою Родину. "И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих" ( Исаия 65:21-22). "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи" ( Исаия 11:6-8).
Мы всегда будем ощущать свежесть бесконечного утра. Поэт, музыкант, учитель, строитель, фотограф, художник, изобретатель - все будут развивать свои таланты и способности!
В вечности мы не будем скучать от безделья. Каждый день у нас будет неповторимым. Мы будем здоровы и молоды, потому что болезнь и смерть побеждены. "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? " ( Осии 13:14).
Христос обещал Своим ученикам, что Он идет приготовить обители для них в доме Отца. Те, кто принимает учение Слова Божьего, не будут находиться в полном неведении о небесных обителях. И все же: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2:9). Человеческий язык не способен описать награду праведных. Она станет понятной только тем, кто увидит ее. Ограниченный разум не в состоянии постичь славу Божьего рая.