Религия, вера
Вы верите в Бога? Обоснуйте
Посмотрите сейчас на свою руку, и подумайте, как она могла создаться и кто ее продумал именно такой.
не верю, нет для этого оснований, обосновывают пусть те, кто верит.
Вы любите себя? Обоснуйте.
Пустая трата времени. БОГ, открывается, каждому человеку индивидуально.
Что нужно обосновать? Тот факт, что я верю в Бога. Или сам факт наличия Бога?
Вера заложена в человеке от Бога с самого рождения, только человек со временем из за грехов теряет ощущение принадлежности к вере в Бога! Я мусульманка, верю в Аллаха! Единственного Бога который не имеет никаких лиц, я Его искала долго и нашла!
Часы требуют часовщика. А что можно сказать о нашей неизмеримо более сложной солнечной системе, в которой планеты вращаются вокруг солнца с точностью до долей секунды столетия за столетиями? Что можно сказать о галактике Млечный Путь, в которой мы живем и которая насчитывает более 100 миллиардов звезд? Небесные тела настолько надежны в своих движениях столетия за столетиями, что их сравнили с точными часами. Если часы, которые сравнительно просты, предполагают существование часовщика, то, несомненно, неизмеримо более сложная вселенная предполагает существование конструктора и творца. Вот почему Библия приглашает нас „поднять глаза наши на высоту небес и посмотреть“, и потом она спрашивает: «Кто сотворил их? » Ответ гласит: «Он [Бог] всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Таким образом, вселенная обязана своим существованием невидимой, управляющей, разумной силе — Богу.
Не верю.
Не вижу смысла верить в реальное существование любых персонажей различных мифов.
А как можно не верить в того, который для спасения душ наших отдал свою жизнь и помогает мне на протяжении все жизни..
я верю в высший разум. что он наблюдает и воздает по справедливости и т. д.
он просто есть независимо веришь не веришь