Религия, вера

Священники сами верят в Бога? Обоснуйте!

Далеко не все, насколько мне известно
ОК
Ольга Климова
Лучший ответ
• An@st@siy@ • насколько известно?
если верили бы то могли как Иоанн Кронштадтский лечить могли
Валентина Бобрышева Дядя Коля, ты сейчас обвинил людей, что они не верят в Бога. Лечит людей Бог а не Св. Иоанн, он был избранным сосудом. Вы не правы.
Зачем? Это должно быть понятно -без чьих-либо обоснований.
Священники - Служат Христу.
Адиль Ерболат
А какая разница верят они или нет - это как-то на что-то влияет.
Вера - есть уверенность без доказательств.
верят конечно.. обосновываю: Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Иакова 2:19
По разному бывает
Alexandr Lesnichenko
Конечно верят, каждый в меру того, что могут вместить.
Ни чего не попутал? Ты у них и спрашивай. С какой стати мы тебе что-то обосновывать должны?
От человека зависит. Слушал один пранк от вольнова где батюшка сам рассказывал как на церквях денбги делают
"голова предмет темный и исследованию не подлежит ", а посему, кто может знать, что у них внутри ...внешне - они верят !
вера доходное дело
...на хате тебе обосновывать парняги станут, а тут по фене и ботать забудь!
кто как, для кого работа может и верят, но не искренне, за спасение жизни готовы будут его отвергнуть, а вот те кто по призванию, ну там отшельники, аскеты и подобное, думаю верят искренне
Дания Исаева
Есть захочешь, поверишь в кого угодно.
Ну про всех как один говорить нельзя. Однако бесспорно что, то что человек священник еще не значит что он верующий.

В принципе не возможно сказать верующий человек или нет. Только Бог знает душу.
Нет конечно. Какой там бог.