Религия, вера
Почему церковь считается носителем моральных ценностей общества? Какие основания есть так считать?
Я к примеру таких не знаю. Может вы подскажете?
Овладеть сознанием человека - вот главная цель любой власти, в том числе и церковной! Подчинить человека себе и заставить работать на себя! Формировать сознание овец послушных, рабов безропотных! Поставить на колени в прямом и переносном смысле - вот и вся мораль! Какая мораль у церкви? Посмотрите, как ее чиновники живут! Антихристы!
ответ в вашем вопросе :-))
считает СЯ.. .
(А мы, может быть, так не считаем)
считает СЯ.. .
(А мы, может быть, так не считаем)
Это - самоназвание. Типо: "Мои слова - истина, ибо я сам о себе так свидетельствую! "
Читай 10 заповедей
Примеры других носителей этих ценностей...?
Почитайте десять заповедей, и евангельскую нагорную проповедь.
церковь была надсмотрщиком за соблюдением этих ценностей достаточно продолжительное время, чтобы посчитать себя их носителем.
не говоря уже о том, что их большую часть она же и распространила.
Она не только считается, Она и ЕСТЬ носитель моральных ценностей всего человечества.
Это очевидно.
А те, кто хает Церковь, сами по уши в дерьме.
Это очевидно.
Потому что их таковыми назначила власть.
церковь значит община, круг единоверцев, она изначально социальна. в основе всякой церкви лежит моральный кодекс, нормы поведения в социуме. но лучше об этом читать в священных для церкви текстах.
Вопрос какого общества?
Вера, составная часть культуры,
Ветхий завет переписан с еврейской Торы,
значит Ваша культура еврейская и все ваши
моральные ценности, еврейские.
Вера, составная часть культуры,
моральные ценности, еврейские.
никаких.. . церковь всегда была аморальной...
они себя сами кагбе назначили
на самом деле церковь и мораль - противоположны
церковь проповедует страх божий -
ну какая нахрен из-под палки может быть мораль?
церковь проповедует страх божий -
Петр Черный
Почему из под палки? Человек свободно идет за Христом. Меня к вере никто палкой не загонял.
История так распорядилась, а власть просто считается с историей и авторитетом, т. к. церковь не раз спасала страну от уничтожения.
Это надежда.. - обыкновенная.