Религия, вера

Православному придти в Католическую Церковь - будет считаться противоречием моральных норм? А наоборот?

Зиад Дахер
молится с католиками нельзя, а сходить можно, мне нравятся католич. кoстелы и орган, хорошо там и красиво
была на службе у католиков и не раз... просто как в музее, красиво мне, совместно в костеле не молилась
Аян Тапенов
Лучший ответ
О чего бы и не прийти посмотреть ( как в музей ) , но не более ...
Ирина Курбатова А не будет это таким... любопытством, грех ведь любопытство?
...,а телец то один-ватиканский...
Так у них же другая версия Бога!
Это ж всё равно, что программу от Мак'а запустить в Windows!...
Заблудшая Душа
Почему бы это.
И ходят, и причащаются и ничего, и разрешено, если рядом своего попа нету...
Аниса Галимова
Дары различны, но Дух один и тот же; И служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех. (1 Кор 12;4-6)

М о ж н о
А-
Анюта ---
Татьяна Засоркина Под одним Богом ходим, да не в одного веруем!
это будет религиозный моральный моразм, Бог один Иисус умирал за нас всех
Католики почитают Папу как Бога, Папа непогрешим, может отрицать и толковать по своему писание и Апостолов. У католиков нет причастия, а только облатки. Если православный будет на службе в католическом храме, то это грех и ему надо покаяться. А если католик зайдёт в церковь, да ещё и примет православие, то спасется.
Сико Сико
Церковь это не здание, а верующие люди. Грех -не найти Бога а не переход из одной деноминации в другую
Konstantin Zharov