Религия, вера

сколько стоит крещение в православной и в католической церквях? хочу узнать

В КЦ запрещено взымать плату за таинства.

В РПЦ-посмотрите на ценник. Если не висит на входе-поспрашайте местных
Юлия Скворцова
Лучший ответ
А зачем вам это? Православие относится к крещению только как к обряду, которая по преданиям их предкам относится к правильному толкованию тому что написано в библии ито что говорили святые.

Не лучше ли крестится не по православски, а по библейски. Католики тоже по преданиям и + ещё чего то там больше не знаю, но помню есть законы у них такие.

По библейски крестятся так. Бог сказал на этот счёт, что если ты мне доверяешь, уже повзрослел узнал меня, хочешь жить со мной, хочешь принять меня моим Богом. При этом ты уже давно так и сделал, то пришло время, посвятить тебя в мои служители.

Потому что обряд крещение в библии это лишь символическое окунание в воду, при выше сказанных обстоятельствах. Кстате крещение может сделать другой верующий или в церкви или организации, главное что бы был духовный человек понимающий суть вопроса и побеседовавший с вами. Тогда это проходит бесплатно, где нить снимут басейн, и окунут вас. Если вы в душе крепки с верой в богу убедились во многом, то вот вы стали на путь истинной и верите и крещены теперь, вот тогда Бог и примет.

А зачем его обманывать если вы даже не читаете библию или что, вы конечно можете по крестится, но если Бог говорит что узнать его это минимум и что крещение это минимум вера в Бога, большая, поступать по его заповедям и давно идти за христом, посещая часто что нибудь и уже много знаний набратся и веры и убедится во что м нибудь. То что если вы придёте, как никто по сути (для обряда крещения) это я так в переносном смысле, типо для крещения вы пока не подходите.

Не обязательно иметь даже людей, главное в крещении что бы Бог увидил ваше сильное чувство и решил проанализровав вас, что вы теперь его служитель и можно сказать посвятились ему. А не просто вообразить.

Библия серьёзно относится к крещению и призывает тех кто слушается Бога и учится у христа относится к этому так же. Библия говорит о том что хочет Бог и рассказывает о том что он дал
Олег Сидоров
В православной церкви бомжей и неимущих крестят безплатно. Таинство не может иметь никакой цены, но первые христиане жертвовали всё своё имущество.