Вся нелепость состоит в Уставе Церкви:
Русская Православная Церковь является многонациональной Поместной Автокефальной Церковью
Вот как это русская церковь является многонациональной? Вот откуда и ветер дует.
Хотя международное название Поместная Православная автокефальная церковь Московской Патриархии.
Надо заставить привести Устав с международными нормами и успокоится. Либо не заявлять многонациональная, либо убрать русская, что-то все равно придется делать. Это юридический нонсенс.
лучше убрать русская, это нонсенс, ибо люди разных национальностей ходят и в церковь, даже японцы, ужас.
Японцы в русской церкви. Это международный юридический нонсенс !!!
Религия, вера
Русские узурпировали место Богоизбранного народа? Вот к примеру католическая церковь не считается итальянской....
Когда русским навязывали еврейское христианство - русские очень противились этому. Евреи схитрили и назвали свою религию на территории Руси - русская православная. Предствьте если бы на Руси была еврейская православная церковь. Облопошили как раз русских, так и мусульман те же евреи. Так что Италия здесь, действительно, ни при чем.
Умирает человек, его встречает Ангел и показывает душе райские обители:
Идут по длиииинннннооммуу коридору со множеством дверей ...вот тут у нас баптисты, а вот тут католики, а здесь харизматы.... а когда пойдем мимо воон той двери, то пожалуйста, веди себя потише! Прошли они мимо на цыпочках, душа и спрашивает: а почему мы мимо этой двери так тихо прошли?
На что Ангел ответил: видишь ли, здесь покоятся Православные, и их беда в том, что они считают, что они здесь единственные!
Ты чё, не в курсе? Евреи узурпировали это место, и хрен кому отдадут.
нет это просто указатель географический
я могу и Грузинском, Осетинском Сербском ...православном храме молится
А Коран на арабском не признак богоизбранного народа? Вообще в целом авраамические религии имеют тенденцию подчёркивать свою исключительность.
А до 1917 года она носила название Российская Греко Кафолическая Православня Церковь. Так что РПЦ просто сокращение
Перед Богом все равны. А если людям охота спорить об "избранности", так это не более, чем повышение собственной значимости в наш век тотальной конкуренции)
Есть Англиканская церковь, есть Русская Православная церковь - это просто названия и не более. Да в исламе нет разделения на нации и расы, так и в христианстве этого нет...
Поймите вы что это лишь названия.
Причём тут русские евреи и итальянцы? Они как-то связаны?
Любая религия заявляет о том, что она и только она единственно правильная и спасительная - делайте выводы...
Католическая Церковь - это Вселенская Церковь. Единая на всей Земле! О чём и говорил Христос.
вот избранные-Откр. 7:9 После сего взглянул я, и
вот, великое множество людей,
которого никто не мог перечесть,
из всех племен и колен, и народов
и языков, стояло пред престолом и
пред Агнцем в белых одеждах и с
пальмовыми ветвями в руках своих.
вот, великое множество людей,
которого никто не мог перечесть,
из всех племен и колен, и народов
и языков, стояло пред престолом и
пред Агнцем в белых одеждах и с
пальмовыми ветвями в руках своих.
Конечно, никто в это не поверит, но истоия человечества с нас, раусских, и началась. Это ученым выгодно, чтобы мы думали, что человек произошел от обезьяны на юге, а затем пришел на север, хотя лично я не понимаю, зачем, к примеру, египтянин поплетется на Таймыр, если ему и дома хорошо.