Религия, вера

Пожалуйста помогите духовно, по-возможности: однажды я исполнилась великой благодати, ко возгордилась и сильно пала, к тому

же даже хвасталась своей испорченностью. . вобщем теперь мне стыдно. .
я обречена на вечное бесславие?

я перед Господом раскаялась, и он не упрекает меня, а вот если тот человек, что обличает моё бесславие, встретиться мне, Ю то я же умру со стыда. .

ЧТО ДЕЛАТЬ?

КАК из бесславия прийти к такому состоянию, чтоб другие, видя меня, падали в слезном покаянии и просили прощения у Бога??? ?

Короче, как стать Божественной?

вопрос не шутка
«Скажи (о, Посланник) (что Я говорю): «О, рабы Мои, которые излишествовали во вред самим себе [долго продолжали совершать грехи] , не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью (тем, которые обращаются к Нему с покаянием, какими бы эти грехи ни были) : ведь поистине, Он – Прощающий, Милосердный! И обратитесь (о, люди) к вашему Господу (с покорностью и покаянием) и предайтесь Ему, прежде чем постигнет вас наказание, (ведь) тогда [когда придёт наказание] вам (уже) не будет оказана помощь [никто уже не поможет]. » (аз-Зумар 39:53-54).
Катя Быкова
Лучший ответ
В СПА салон сходи.
прочитайте притчу о возврщении блудного сына Луки 15:11-32
Александр Третьяков только я и Отец..
Как-то Ваша аватарка не располагает к серьёзному восприятию Вашего вопроса. По моему Вы прикалываетесь.
Александр Третьяков у всех бывают минуты слабости
Толсто троллите.
Сервер Мамбетов Был тут перец,Граф Монтекристо, никак в Усладу перевоплотился, его стиль)))
Больше смотрите на Господа, меньше на людей. Именно Его мнение должно быть главным для нас.
3. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5. а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6. Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8. И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11. Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:3-11)
Помните, обличающие вас сами не безгрешны. Ни один христианин не имеет права попрекнуть вас прошлым.. .
А насчет стать божественной.. . Вы и так Его. Если это будет нужно, Он вам сам даст.
13. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)
Евгений Крылов
Настя Эсаулова Бесславие останется с ней навсегда. Но в том вы правы, что таких в Раю будет большинство)
Как в старину на пугало огородное натягивали кафтан и соломенную шляпу так и на человека натягивают славу. . было бы место чучело всегда найдется)
Стать тем, чем уже являешься? )
У тебя и сейчас говорит в основном гордыня, а не тяга к божественному. Следи за мотивациями. Главная мотивация должна быть в желании развивать Любовь к Богу (а следовательно и ко всему вокруг, ибо всё ЕСМЬ ОН)
Смирение вырабатывай. Эго очищай. И развивая Любовь в душе - дари другим в силу своих возможностей, ничего не ожидая, делая это не для человека, но для Бога (а так же Бога в этом человеке)
Обречения тут тоже никакого не бывает. Бог нас никогда не судит. А вот самого себя простить нужно и важно.
Вообще всё это просто слова. Не знаю дадут ли они тебе что-либо. Главный учитель - сама жизнь. И она всегда дает то, чего мы искренне желаем. Если будешь искренне желать развивать Любовь - жизнь будет давать всё необходимое. Людей, ситуации и тд. Принимай всё что происходит с Любовью и осознанием того, что всё дается тебе как ответы на твои молитвы, хотя бы и умом этого и не понять. Жизнь всегда учит каждого)

С Любовью и уважением
Разве упав не встоют? Если бы ты идя по улице упала в грязь, то ты бы не думала как нужно подниматься и не спрашивала бы прохожих как тебе подняться и не думала бы что о тебе подумают люди, а встала бы отряхнулась и поспешила отмываться! Так же поступай и в духовной жизни!
Георгий @
Чтобы стать Божественной, нужно прийти к Богу не просто на словах, но и на деле.
Человек становится краше и чище отрабатывая грехи и нарабатывая Благодать.
Чтение молитв помогает. Можно по Церквям и Монастырям пойти.
Ева Рослякова