Религия, вера
Почему ангелы служат Богу, а человек только грешит?
Потому что человек не может служить богу по определению, ибо не бог служащему зарплату платит, а вышестоящее начальство.
Мы не можем понять существ, выше нас уровнем. Не так, чтобы полностью, во многом они понятны, и достаточно понятны. Но полностью понять их нельзя. Ангелы каким-то образом одновременно являются самостоятельными личностями и прямым проявлением Бога. У Ангелов нет выгоды.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Людмила Адушкина
не согласен Бог не нуждается в нас на то он и Бог. а если нуждается то он уже не Бог. а вот мы люди нуждаемся в нем
Если бы Ангелы среди нас жили, они бы тоже грешили. ) Представляю себе Ангелочков в кабаке, в пьяном угаре! ) Крыльями размахивали бы и носы людям кровянили в буйстве.. . )
Тарас Заяць
Пардон, это должен быть ответ:) Щя запостчу
ангелам в этом смысле проще, считается, что они Бога видят и знают (и то часть отпала и тоже грешит) . и среди людей были уникальные экземпляры, которые, не видя Бога буквально, по вере и делам стали больше ангелов.