Религия, вера

Правда что Бог ночью спит и поэтому ничего не видит?

Ахинея.
Дух бдит с Любовью... не дремлет... и не спит... и тем спокоен...
Katrina Simhaeva
"не дремлет и не спит хранящий Израиля. "
(Псалтирь 120:4)
Sergey Stogney
Подобное мнение распространяют невежды. На самом деле любой верующий человек знает, что Бог - Всевдящий, Всеслышащий и Всезнающий.

Всевышний Аллах сказал: «Нет никого, подобного Ему, и Он – Слышащий, Видящий» . [Коран 42: 11]

Все подвластно Его совершенному Слуху и Зрению. Он постоянно слышит все звуки, исходящие от каждого из Своих творений. Он одновременно слышит голоса всех людей, говорящих на разных языках, обращающихся к Нему с различными просьбами, и при этом их голоса, языки и просьбы не смешиваются между собой, становясь неразборчивыми и непонятными.

Он видит каждое из Своих творений одновременно.
Он видит черного муравья, ползущего по черному камню в темную ночь.
Он видит даже движение крови в наших венах. Ничто и никто не может скрыться от Его абсолютного слуха и зрения. Всевышний Аллах сказал:
«Бойтесь Аллаха (т. е. Его наказания) и знайте, что Аллах видит то, что вы совершаете» . [Коран 2: 233]

«Аллах ведает о том, что в груди (т. е. то, что замышляют сердца)» . [Коран 64: 4]

Также Всевышний Аллах сказал:
«Знайте, что Аллаху известно о том, что в ваших душах (т. е. о том, что вы замышляете)» . [Коран 2: 235]

Его знание охватило все, и Он знает о каждой вещи. Всевышний Аллах сказал:
«…Только Аллах обладает знанием о Часе (т. е. о времени наступления Судного Дня) , ниспосылает дождь (т. е. знает о том, когда выпадет дождь, где и в каком количестве) и знает о том, что в утробах (т. е. кто будет у пары: мальчик или девочка) . Ни один человек не знает, что он приобретет завтра, и ни один человек не знает, в какой земле он умрет (т. е. в каком месте умрет) . Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий» . [Коран 31: 34]

Он знает обо всем явном и тайном. Всевышний Аллах сказал:
«Он знает о том, что на небесах и на земле, и знает о том, что вы скрываете и что обнародуете (т. е. о том, что вы делаете публично)» . [Коран 64: 4]

Он знает о том, что скрыто от человеческих глаз. Всевышний Аллах сказал:
«У Него ключи к сокровенному (т. е. к знанию о скрытом) , и знает о них только Он. Ему известно (все) то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома (т. е. Аллах знает о каждом листе: где и когда он падает)» . [Коран 6: 59]

Он не остается в неведении о Своих творениях. Всевышний Аллах сказал:
«Воистину, Мы создали над вами семь небес одно над другим. Мы никогда не находились в неведении о творениях» . [Коран 23: 17]

Его знание не постигают ни забывчивость, ни ошибки. Всевышний Аллах сказал:
«Господь твой не забывчив (т. к. Его знание совершенно)» . [Коран 19: 64]

Также Всевышний Аллах сказал: «Он (т. е. Моисей) сказал: «Знание об этом (т. е. знание о хороших и плохих делах людей и воздаянии за их дела) – у моего Господа в Писании. Мой Господь не ошибается и не забывает» . [Коран 20: 50-51]
Ольга Гиганова
«Аллах — нет божества, достойного поклонения, кроме Него, Живого, Вседержителя. ИМ НЕ ОВЛАДЕВАЕТ НИ ДРЕМОТА, НИ СОН. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий» (Сура «Корова» , аят 255).
Он то спит, но УК не спит.
час Господа предрассветный.. . тогда он творит итог дня и предыдущих часов ночи.. . он даёт всем всё сотворить. и итого уже готовит новый день.
А попробуй в комментарии сам ответить на этот вопрос. интересно.