Религия, вера

Что, по Вашему мнению, может быть причиной лютой, за гранью вменяемости, ненависти к России, русским?

Воспитание.
Этому ведь сразу так не научишься, с детства прививать надо...
Наталья Огарева
Лучший ответ
Вы сами и ответили на свой вопрос.
То что за гранью вменяемости имеет логику безумия. Она не менее логична чем рассудочная, только она многоуровневая и на первый план выходят психиатрия и физиология мозга. а сознание и осознанные реакции уходят на второй.
С учетом этого все вполне логично и обоснованно, но причины поступков и реакций будут не только и не столько в осознанном ответе на что то реальное, но во многом в состоянии вызванном болезнью. когда реакция неадекватна внешнему раздражителю. а бывает возникает при видимом его отсутствии вовсе.

Бред. самый обычный бред. он может иметь какие то внешние причины, то есть быть бредовым осмыслением. а может и не иметь. Выявлять их нет особого смысла.

Бред не пытаются распутать, его взламывают и разрушают. причем воздействуя в основном на сам мозг его породивший. Может это и жестоко, но.. .

Таких людей следует просто лечить. В случаях когда они доставляют больше проблемы окружающим, принудительно.
Semen Zolotuhin
Вот что об этом говорит само слово - РУССКИЙ - энергично смахивающий навязчивых покровителей. Это не национальность, это образ жизни, приверженцев которого можно найти достаточно среди любых национальностей. А кто навязывается в покровители к нам. тот и боится, тот и ненавидит, потому как знает, что смахнём. как только чаша терпения нашего переполнится.
Асылбек Исаков
Кого? Пиндосам -конкурент.. Китаю.. так себе.. Грузии-враг.
(Убийца_Пьяных_ Бабо4Ек)*** ? В смысле - "Не брат, ты мне..." (цитата из фильма "Брат").
Как замечаю, нередко этим страдают выехавшие на Запад на ПМЖ.
Ну, видать на Родине кому-то НЕДОМСТИЛИ.)))
Наталья Огарева Где подписаться?:)
Комплекс неполноценности
Большинство тех, кто ненавидит русских - сами русские, которым стыдно за своих. Иностранцы, как правило, относятся к нам нейтрально.
OK
Oksana Kalinicenko
(Убийца_Пьяных_ Бабо4Ек)*** Мои приятели рассказывали... Были они в Китае. И было им стыдно за соотечественников. Представьте: маршрутное такси, пьяные русские бабы (богатые, денег - дохрена)... "Останови машину! Хочу поссать!", "Здесь нельзя останавливаться", "Да мне по...,ты кто такой, ты никто!"
Вася Ли Американцам почему то не стыдно за предков рабовладельцев, вырезавших почти всех индейцев.
Вася Ли Мои знакомые не воруют. За кого мне стыдится? За еврейскую мафию Америки, называемую русской? За Березовских и Абрамовичей, кутящих на наворованные деньги.
Вероятно проявление достаточно твёрдого характера российского правительства. Ведь когда России стало пофиг на мнение Запада - появились ненавистники "внутри" страны в большом количестве. Это один из знаков что правительство всё же делает своё дело по совести, не прогибаясь под Запад по первому требованию просто так :)
Altusha Aianova
Идиотизм не имеет конкретной нации
психическое состояние больного, расстроенное при помощи воспитания и постоянного внушения угрозы, промывание мозгов, а истерика и получается при этих комплексных мерах воздействия на человека. Библия учит: наставь юношу вначале пути, он и к старости не свернет с него. Так и сатана: учит своих с самого раннего детства, а повзрослев мы видим этих фанатиков, способными на его дела: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45А как Я истину говорю, то не верите Мне. " Евангелие от Иоанна 8 глава, Библия.
Воспитание.
Этому ведь сразу так не научишься, с детства прививать надо.. .
Ну и зависть.
Natalja
Фанатизм, в том или ином виде: одержимость идеей, слепая вера.
Rad .
Во-первых конкуренция Западу за материальные ресурсы и идеологическая.
Во-вторых расисты Запада считают всех к востоку и югу от них дикарями, которые должны быть их рабами.
**
***натусик ***
* * *

За то, что поступают вероломно
И если смелый есть, то пусть ответит мне:
Что ожидать вам следует сегодня?
В «россии» , этой Богом проклятой «стране» ___(Малах. 2;1,2.3,9)
(Убийца_Пьяных_ Бабо4Ек)*** Откуда цитата? Извиняюсь, я не эрудит в сфере богословия.
Асылбек Исаков Главное - понять, кто такие боги, которые прокляли нашу страну. Если учесть, что богами предпочитают называть себя евреи, то логично предположить, что они и сеют ненависть к нашей стране, единственной, не покорившейся ещё пока их золотому тельцу, который предполагает всё покупать и продавать, вплоть до своих родных на органы.
А всех ненавидят. И русских, и поляков, и румынов, и немцев, и анагличан, и евреев, и чехов, и венгров, и цыган, и армян) Вообще все всегда кого-то ненавидят) . ПРичина? А посто так!)))
Гюзель М.
Причину ненависти к любому народу нужно искать не в самом народе, а в ненавидящем. Да, каждый народ имеет свои особенности, но нет таких, за которые следовало бы ненавидеть всю нацию. Откуда берется ненависть одного народа (человека) к другому народу? Она может быть спровоцирована теми, кому это выгодно, может быть атавизмом, некой защитной реакцией, может быть вызвана отклонениями у самого человека.
*_Sweet Girl_* А в России ково ненавидят интересно знать?
страх... мы неуправляемые, и очень непредсказуемы)))))
Интересный вопрос.
Вот если вместо "русских" поставить любую другую нацию, например каких-нибудь Шорцов, то те ответы которые даны можно написать те же самые.
Вы, русские, стали националистами на подобие Адольфа, но вы этого уже не замечаете.
Но когда сталкивайтесь с таким же отношением в отношении вас - сильно удивляетесь.
Вот так вот.
Вначале сами научитесь интернационализму, который вы основательно забыли за каких-то 20 лет, а потом уже спрашивайте о причинах.
S*
Salima ***
Асылбек Исаков Если русские уйдут, то с вами, Сулеманов, считаться никто не станет, переработают всех на запасные органы для богоизбранных.
(Убийца_Пьяных_ Бабо4Ек)*** Никто из моих соотечественников (соплеменников, так сказать), кого я знаю, не страдает ненавистью к иноземцам. Один из моих приятелей (консультант по бухучёту, налогам и т.д. и т.п.) рассказывал, что один из его клиентов (таджик) говорил буквально следующее: скоро МЫ будем править миром. Ну и ничего, приятель мой работает с ним, не послал его ко всем ...Представляю, что было бы, если бы русский бизнесмен в Таджикистане сказал бы нечто подобное местному аудитору... Другой аргумент - факт: со слов великого киноактёра Евгения Матвеева:в сороковых годах прошлого века русские женщины через колючую проволоку бросали еду пленным немцам (фашистам-душегубам). Вот такая нация.
россия владеет огромными территориями-большой потенциал развития. но что то россия никак не начнет развиваться...
Гульдан *
Асылбек Исаков Вы не понимаете главного - развитие предполагает уничтожение всего живого на этой территории.