Религия, вера
Где находится грань дозволенного? Ваше мнение.
Грань дозволенного находится на грани наших знаний о добре и зле.
сантиметров на 10 ниже пупка...)))
Мария Тихомирова
Я о духовном.
Истина Божья всему мерило, слово Божье твердое основание убеждений верующего Богу.
В дереве "познания добра и зла", то есть в нормах Бога. Где Бог установил эту грань, там и не дозволено :))
На духовном уровне все состоит лишь из добра и зла. Но где пролегает граница между добром и злом? Или, иначе говоря, есть ли такие точки, в которых сии субстанции соприкасаются? Последний вопрос чуть более прост и дает возможность ответить на первый: граница между добром и злом пролегает по той твари Божией, коей имя есть человек. Ясно, что для каждого сия граница пролегает индивидуально, и то, что один считает добром, для другого — безусловное зло. Но самое интересное заключается в том, что положение этой границы не является фиксированным, и по мере постепенного роста сознания человек медленно перемещается в поле добра и зла, и положение этой границы соответственно меняется. Изменение границы познанного человеком добра и зла может носить и скачкообразный характер, что возможно при посвящении.
В ОБЛАСТИ УМЕРЕННОСТИ...
В Библии - Слове Бога .
" Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. . .".
А её нет
Мария Тихомирова
Человек ведь осознаёт, что есть хорошо, а что нет.
И как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Человек есть мера всех вещей.