Религия, вера

Какая цель Вашей веры по отношению у другим людям ?

Соединиться под Главой Христом-Новый Иерусалим.
Ferrux Eliyev
Лучший ответ
верить всегда в то хорошее, что
обязательно есть в другом.. .
это, знаете ли, позволяет не
тьак пессимистически или
болезненно-страшно
смотреть на наш Мир...
Вот привязались люди к слову ВЕРА
За ним стоит ДУХОВНЫЙ ПУТЬ
У меня есть вера. И это - все, что я могу о ней сказать. Нацеливать ее куда-либо мне нет необходимости.
Не иметь таких целей.
&B
<R@st@m@n_ Bob4Uk_2Pvl>
Сергей Максютин а как это Вы можете объяснить
не тревожить других людей
Мая вера и какая цель. . «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10). . Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога Иегову и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. , какие качества свойственны «мудрости свыше» . Быть чистым — значит сохранять чистоту в мыслях и поступках и без всяких колебаний отвергать любое зло. Чтобы проявлять Божью мудрость, следует быть миролюбивым. Нужно избегать ссор, грубости и всего, что может разрушить мирные отношения с другими. Иаков говорит: «Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир» (Иак. 3:18). Говоря о мудрости свыше, Иаков упоминает еще одно качество — благоразумие. Готовы ли мы уступать другим, когда речь не идет о библейских принципах? Стараемся ли мы не настаивать на том, чтобы все было по-нашему? Считают ли нас мягкими людьми, с которыми легко общаться? Если да, то это свидетельствует о нашем благоразумии. Вот такое отношение к людям с любовью, пониманием, сочувствием и помочь узнать истину .Иисус сказал: (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Алексей Лемеш
«А лично вы признаёте Иисуса своим Спасителем? »
«В Библии ясно говорится.. . "Ибо нет под небом другого имени, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись"(Деяния 4:12). Я в это верю. Но я также осознаю, что такая вера налагает на меня серьезную ответственность. Ведь если я верю в Христа, то я не могу верить в него только тогда, когда это легко» . «Благодаря тому, что Иисус принес в жертву свою совершенную жизнь, мы можем иметь прощение грехов. Но я понимаю, что важно также следовать его указаниям и выполнять обязанности, которые есть у нас как у христиан (Деян. 1:8; Матф. 28:19, 20)».
Madina Abbasova
Сергей Максютин Да , Иисус Христос мой Господь и нет другого имени данного людям которым надлежало бы нам спастись

Деяния 4.12
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.