Религия, вера

Можно ли обвенчаться разведенной паре, при этом заново не вступая в официальный брак.?

..zaraza..
это уже будет некое лукавство
по крайней мере перед самими
собой, ведь что им мешает уже
закончить ВСЕ формальности?!
Рома Агеев
Лучший ответ
За деньги еще и станцуют..
Да. Можно опять "это сделать" в "родственной" христианской конфессии.
Светлана Гресь
Нет! !
РПЦ отделена от государства только на словах! От вас потребуют справку из загса.
Канат Калиев
Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом (римлянам 13:1) Государственая регистрация, в первую очередь защещает детей, а также нажетое имущество.
Oscar K.s
А зачем такие заезды? Бог требует одного: регистрация брака в органах. и все.
1.Чтоб обвенчаться вам нужно принести заключение о браке.
2. Если вы не состоите в браке официально то вас не обвенчают.
3. Сожительство - грех ибо живете в блуде.
Aidana Moldabekova
если душой чувствуют эту потребность... Оба!))
Анастасия .
Насколько я знаю, без регистрации в ЗАГСе не венчают....
венчание происходит только после официальной регистрации, так как церковь должна уважать законы государства, а не идти им поперек.
Церковные Таинства, в том числе венчание, помогают верующим в них людям. На мой взгляд не важно в каком состоянии ваша пара сейчас находится, важно с какой целью вы венчаетесь. Если создать семью, как малую Церковь, то благодать Божия сойдет на вас, если как обряд, без духовного содержания, то это будет пустая формальность ничего не дающая и дух Божий отойдёт от вас. Церковью признаются и официальные браки и венчаные.
Денис Канчуга