это уже будет некое лукавство
по крайней мере перед самими
собой, ведь что им мешает уже
закончить ВСЕ формальности?!
Религия, вера
Можно ли обвенчаться разведенной паре, при этом заново не вступая в официальный брак.?
За деньги еще и станцуют..
Да. Можно опять "это сделать" в "родственной" христианской конфессии.
Нет! !
РПЦ отделена от государства только на словах! От вас потребуют справку из загса.
Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом (римлянам 13:1) Государственая регистрация, в первую очередь защещает детей, а также нажетое имущество.
А зачем такие заезды? Бог требует одного: регистрация брака в органах. и все.
1.Чтоб обвенчаться вам нужно принести заключение о браке.
2. Если вы не состоите в браке официально то вас не обвенчают.
3. Сожительство - грех ибо живете в блуде.
если душой чувствуют эту потребность... Оба!))
Насколько я знаю, без регистрации в ЗАГСе не венчают....
венчание происходит только после официальной регистрации, так как церковь должна уважать законы государства, а не идти им поперек.
Церковные Таинства, в том числе венчание, помогают верующим в них людям. На мой взгляд не важно в каком состоянии ваша пара сейчас находится, важно с какой целью вы венчаетесь. Если создать семью, как малую Церковь, то благодать Божия сойдет на вас, если как обряд, без духовного содержания, то это будет пустая формальность ничего не дающая и дух Божий отойдёт от вас. Церковью признаются и официальные браки и венчаные.