Религия, вера

Кто является главным врагом?

Религия идущая на компромиссы с правительством теряет доверие народа .Религия идущая на встречу народу, теряет доверие правительства. Где Золотая середина?
Идти навстречу Богу. )
Ольга Пужаускене
Лучший ответ
середина в том, чтобы собственную веру в Бога не олицетворять со службой священноначалия, но и не принижать значение этой службы
Твой главный враг твое неправильное решение
Александр Xxx
Развитое чувство эгоизма.)
Kоркем Жусупова
Золотая середина - не выдавать ни чьи домыслы за истину, в том числе домыслы о Боге. А главный враг - невежество атеизма и теизма.
Ольга Вохидова
Чьим?

Главным врагом народа является невежество и безынициативность.
Золотой миллиард))).... народа)) от туда и все религии.... и догмы)))
Сам для себя человек является самым главным врагом. Во всем ему мешают: лень, невежество, неверие, нерадение, желание неги и спокойстсвия, желание "кино, вино и домино" и прочая глупость.
В вере в Бога нет середины, потому, что у Бога нет копромисов. Либо человек служит Богу, либо, он служит этому миру и сатане. Почему? Потому, что "весь мир лежит возле"!" 1 -е от Иоанна 5:19.
Александр Косоножкин Помимо двух персонажей ближневосточных мифов (Бог и сатана) есть ещё много тысяч. При этом есть также выбор не служить никому: деистический Бог в этом не нуждается, пантеистический в принципе неразумен, а ещё есть атеизм, агностицизм, игностицизм и в конце концов апатеизм :)
У церкви только один начальник, Бог. Религия, которая на поводу у мирского- это от нечистого.
Глупазть
E.
Egor ...
иди навстречу собственным мозгам...
При таком строе, я ее даже не вижу... эту середину
Иван Киреев
Золотая середина - в заповедях Христа.
здесь нет середин, но есть четкие позиции уклонятся от всего того что сулит погибель душ человеческих!
рептилоидная сущность, скоро ее увидим
Себя не победишь, плохо будет, другой придет и победит...
сатана дьявол....
ваше эго! только не боритесь с ним, а то оно раздуется еще больше)
Sergej Udalcov
В Библии сказано : "Пётр же и Апостолы в ответ сказали : должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. " Деяния 5:29. Подчиняться правительствам нужно, но до тех пор пока это не нарушает библейских требований, они выше.
не нужна религия которая идет на поводу у кого либо.
вобще, за чем она? особенно православная? тем более что ее нам навязали евреи и остальные, зачем спрашивается нам, славянам, жидовская вера?

но это так, легкое отступление. вобще должна быть вера в себя и в свое дело и только!
Религия также имеет серьезные противоречия с точными науками, спросите у любого служителя культа, откуда взялись три расы людей? Или такой вот вопросик если бог всемогущий, тогда сможет он сделать так - чтобы две прямых пересеклись два раза?)))))))))))))))))))))))))))) )
Враг - это то что мешает индивидууму приспособиться к изменчивости окружающего мира. Тогда естественный отбор и будет божьим наказанием.
своеволие
Невежество наш главный враг....