Религия, вера
Скажите, - кто, на ваш взгляд, является главным врагом христианина?
Самый главный враг христианина- его тупые Пастыри, которые делают из прихожан таких же тупых марионеток!

Рома Зырянов
Откуда фотки, - поделись ссылкой, если можно, плиз)
Вот они, христиане, собственно говоря, себе врагами и являются: ) Вернее, не христиане, а религиозная "пена". О т. н. . атеистах можно сказать то же самое. Медалька одна просто стороны разные; аверс и реверс. А по сути.... ПЕНА. К счастью, море как было так и будет, с пеной или нет....
он сам...
У христианина не должно быть врагов, ибо сказал Христос, - Возлюби врага своего как самого себя!
Юра Ярошинский
Хотел бы видеть христианина, который любит своих врагов. Пожму ему руку
атеист - тайный агент США и Рокфелера
Главным врагом христианина, я думаю, является его низшая природа - сфера животных инстинктов.)
православный
он сам.
Да любая личность любящяя грех убьёт христианина при удобном случае
Гл. ВРАГ - ПРАВДА Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ -жить в символическом яз. храме!! ! И это не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)
грех
Виктор Ельчин
А, как же заповедь Христа, - Возлюби врага своего как самого себя!? Или вы не знаете.к кому пришёл Христос. Так что грех это ваша - любовь!
Нет таких. Есть те, для которых христианство является врагом, но не наоборот.
Он сам себе враг - слепая вера во что бы то ни было не делает человека ни мудрей ни счастливей.
Человек думающий. Недаром христиане сжигали ученых, книги, библиотеки.
тупой мозг.
собственная лень