Религия, вера
просите, и дано будет вам? а что можно просить?
Дай мне ЛО!
Попрошайничество сродни тунеядству!
Светлана Корчевская
не в названии суть.
Все, кроме греха.
Всё что угодно.
Даже: -Бог, я хочу стать Богом)))
счастливый - всё у тебя есть....
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Светлана Корчевская
это из другой книги )
да исполнится Любовью... пожелание благое...
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан. 14:13,14)
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан. 15:16)
Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(Иоан. 16:22-24)
В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
(Иоан. 16:26,27)
(Иоан. 14:13,14)
(Иоан. 15:16)
(Иоан. 16:22-24)
(Иоан. 16:26,27)
Что угодно, если вам от этого кажется легче. Все равно Бога нет, ни еврейского Иисуса, ни Зевса, ни Перуна, ни десятков тысяч других Богов, придуманных за всю историю человечества.
Светлана Корчевская
ну по контексту вопроса ведь видно, что я его верующим адресовал.
кто, что просит.. кто здоровья, кто спасения...
Светлана Корчевская
и что - дается им?
Обычно на такие заявки отвечаю, что даже если весь кагал будет молиться, чтобы Бог дал Марс или Сатурн, то ничего не получат, а для этого надо трудиться.
Сами прикиньте, если по молитвам всем все дать, то столько энергии выделится, что земной шар испарится.
Мне Бог дал здоровье, прекрасную обитель - Землю. Что еще надо честному человеку?
Светлана Корчевская
хм.. так ведь нет там такой оговорки "просите, и дано будет вам, если будете трудиться". написано просто - "просите, и дано будет". а про трудиться там ничего не нет.
а когда нужно просить, когда в чем-то нуждаемся
но можно просить новую машину, а можно просить, видя страдание своего ребенка или даже чужого человека... все зависит от нашей совести, мыслей и устремлений, так и будет нам дано...
Благодати Божьей...
Чё хочешь проси, всё равно хрен получишь, если сам не пошевелишься.
Хотя бы то, что если вам дадут, то чтоб было не так больно, и не так обидно. Оно ведь как, иногда подумаешь, что хуже не бывает, и тут же ошибаешься. Так что просите, не стесняйтесь, и дано вам будет по прошению вашему с поправкой на веру вашу.
и ничего не получишь.
надо украсть и молить о прощении. и будет то, что хочешь.
то, что по воле Бога.
Светлана Корчевская
"просите, и дано будет" - написано. а что не будет дано - где написано?
"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" ( Луки 11:9-10).
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом, - и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" (Филиппийцам 4:6-7).
"Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" (Иакова 4:3).
"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. " (Иоанна 15:7)
Например, естественно, когда мы хотим быть здоровы. И в молитве просим здоровья себе и близким людям, потому что переживаем за них. Идя в школу, на работу, в магазин и т. д. - можно просить благословения Божьего и присутствия Его с нами, мудрости и защиты. Разве это грех? Господь просто счастлив, когда мы просим Его об этом. Но просить здоровья и вместе с тем - нарушать законы здоровья, идти в ночной клуб - и просить благословения, сдавать экзамен, надеясь на Божью помощь - и пренебречь подготовкой и т. д? Каков будет ответ на молитву?
У кого-то проблемы на работе. Просить Бога помочь разрешить их, это грех, страсть? Нет, это естественно и правильно. Только нужно целиком довериться Господу, отдать ситуацию в Его руки, согласиться с Его волей. Он знает, что нужно, когда и как. Какие-то моменты в нашей жизни возмущают нас, но важно поверить Богу, у Него все зря не бывает. Пройдет время, и мы увидим, что момент был на благо, что это настоящее приобретение в будущем. Ответ Господа на наши просьбы может быть и "да", и "да, но не сейчас", и "нет".
Господь однозначно любит Вас. И Ваши желания сердца понятны Ему. Вы - Его ребенок, Господь внимательно слушает Ваши переживания, радости и горести, все, чем Вы откровенно делитесь с Ним, все воспринимается и принимается Богом. Теперь Вы примите Его решение относительно Вашей жизни, внешности, предназначения.
Вот что говорит Библия о том, в каком случае наши молитвы будут услышаны
все что хочеш. но только то что тебе действительно важно.
проси веры такой, чтобы любить бога независимо плохо твоему телу или хорошо.
Можно просить все, для Бога нет ничего невозможного.
Только плохое просить не нужно, а то вам же будет хуже.
Светлана Корчевская
все, что угодно - и будет дано?
Естественно, все что по воле Бога, то будет дано.
Светлана Корчевская
а что не по воле? такой оговорки не видел. просите - и дано будет, и все... а что "просите только то, что я хочу дать" - этого вроде нету?
Помнишь Восточный мультик, когда Аладин просил что-либо. Джин в бутылке говорил
всегда только одно: "Слушаю и Повинуюсь".Просить можно абсолютно всё.Даже плохое (но стоит ли)
посему мудрецы вещали ""Бойтесь своих мыслей, ибо они сбываются"
Но для того, необходима в это вера. Ежели на сознательном уровне веришь, а на бессознательном нет-бессознательное
нивелирует сознательное, ибо энергия бессознательного более концентрированна.
Посему сказано: "Если двое в мире друг с другом в одном и том же доме, они скажут горе: Переместись! - и она переместится"
Или ортодоксальная версия, более натуманненная метафорой,
Если имеешь веру с зерно горчичное и скажешь горе сей сдвинься, то гора сдвинется с места
Просить надо то, что достойно Бога.
Не проси у царя навоза и царя оскорбишь и себя унизишь. Соломон попросил у Бога премудрости и Бог дал ему не только премудрость, но и богатство, и долголетие....
Светлана Корчевская
да ведь нету таких оговорок в тексте. "просите, и дано будет" - вполне однозначно. без всяких "просите достойного" или "просите то, чего я хочу, чтобы вы просили".
Все, что согласуется с волей Бога. 1 Иоанна 5:14
Светлана Корчевская
это что же получается - слова Иоанна противоречат словам Христа?