Религия, вера

Помогите определить название иконы Богородицы

http://pravicon.com/b

здесь поищи...
София Юсупова
Лучший ответ
Бог не рождается. Он вечный. Он не может пройти через утробу женщины.
Это Бог дает всему жизнь)) )
Он никак не мог быть роджен.

Это Иисуса родила Мария.
Это Икона Божией Матери - Иверская. ( Иисус Христос держит два пальца вверх)

Иверская икона Пресвятой Богородицы ознаменовала себя первым чудом во времена гонения на иконы, в IX веке.
Она принадлежала некоей благочестивой и богатой вдове, жившей с единственным сыном в городе Никее. Когда воины, посланные Царем отбирать и уничтожать иконы, явились к сей женщине с требованием от нее иконы, то она дала им денег и просила оставить ей икону до утра; после молитвы ночью вместе с сыном отнесла святую икону на взморье и пустила на воду, и икона, стоя прямо, поплыла по волнам.
Между тем благочестивая женщина посоветовала сыну скрыться от преследования царских воинов. Юноша удалился и поступил в иноки на Афон. Здесь рассказал он об иконе,
Прошло много времени; где находилась икона — неизвестно, но предание о ней хранилось на Афоне. И вот однажды афонские иноки увидели огненный столп, восходящий от моря до неба. Оказалось, что этот столп был над иконою, стоявшею на воде.
Сергей Кононов
Вы идолопоклонник! Бог всегда существовал и будет существовать и он никогда не был рожден и никого не рождал! У Бога нет матери!
Анекдот на тему: Выпал мужик с 9 этажа, летит. Вдруг видит мужикБогоматерь мимо пролетает, он ей: "Богоматерь помоги! "Она: "А какая богоматерь? " Он: "Табынская! "Она: "А вот не угадал, а вот не угадал... "и полетела дальше.
Mariya Dimitroglo
Иисус сын Божий, значит тоже Бог! Послан Он Отцом-Богом на землю! И через Марию вочеловечался для спасения грешников!!! И конечно же Сын Божий ВЕЧНЫЙ, как и Отец!!!
Евгений Боев