Религия, вера
по библии: если мне дано желания делать грехи, кто мне его дал, наследие от Адама и Евы, почему я за них должен
расплачиваться, или если так создал Бог то почему он не исправит ошибку
Никому никто ничего не должен. Это религия, запудривание наших мозгов.
Кто вам сказал что вам дано такое "желание"?Это ваш личный выбор)
Могу сказать за науку и обычную точку зрения: это твои косяки, если кому за них и отвечать - то только тебе :)
Это не по Библии, а по "народному богословию" так.
(Спасибо предыдущему ответчику за пример).
Желание зарождается в вашем уме.
Да нет, грехом Адама все стали потенциальными грешниками... но вот грешить или нет, это уже ваш выбор. Грех это проступок против совести, если она конечно есть, то она говорит: не делай так! А вот слушать ее или нет, это уже не Адам а вы выбираете...
у каждого человека свои задачи, не переживайте за всех людей вам не придется расплачиваться, только за себя, ну может еще за того парня.. . =)
А почему Бог должен что-то вам?
Иеремия 29:11: ...„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду.
А какую роль вы будете в этом играть, зависит только от вас.
Матфея 15:19" Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. Это оскверняет человека... "
Иакова 1:15 :"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
Иеремия "Коварно сердце более всего и отчаянно".
Бытие" : Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека, потому что его сердце с самой юности склонно к злу... "
Иногда причина в нас, зачем искать виновных?
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тим. 3:16, 17; Пс. 119:97—105).
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям.
Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Втор. 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар!
Странно, что никто не вспомнил про т. н. "свободную волю", т. е. грешить или не грешить решаешь сам! Представьте конструктора создали автомобиль со свободной волей, хочет газует, хочет тормозит, что бы сказали этим конструкторам..., это неудачный эксперимент, а не серийный образец! Так и человек может грешить может не грешить, т. е. Творцу (конструктору) это не важно, это творение (т. е. человек) не для этого создано и существует! А быть заранее виноватым из-за некоего Адама из библии? ! Неужели не очевидно, что это сочинение, как и многое другое пропагандируемое маркетинговыми организациями под названиями религии и конфессии просто бизнес! Если нет то почему их столько! ? Потому что Создателю это "по барабану" , что там в стаде мелкие нюансы пастух не вмешивается! НО если нужно обязательно вмешается! И с чего бы это вдруг пявился СПИД, или цена на нефть в 2008г. вниз пошла! ? Подумайте, прозрейте!
Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены, но появился грех, страдания и смерть. Да, первородный грех принес человеческому роду ужасные последствия. Однако сразу после вынесения приговора первой паре Бог пообещал устранить пагубные последствия их греха, не нарушая при этом своих собственных справедливых норм.
Бог позаботился о том, чтобы потомки Адама и Евы были освобождены от оков греха и смерти. Он совершил это через Иисуса Христа
Проявляй.. веру.. в.. него.