Религия, вера
Вы и в правду верите и считаете, что грех передался нам от каких то там Адама с Евой и сегодня мы все грешные?
Даже дети рождаются тоже грешными, что за вздор и кто такую чепуху распространяет, клеветничество и пропаганда лжи.
Адам и ева являются первыми иудеями, которых клонировали аннунаки рептилоиды более 13 тыс.лет назад и они сразу стали грешить. Наши предки славяне и арии заселили землю более 450 тыс.лет назад и на земле они нарабатывали жизненный опыт и знания.
Артём Адам
никто из верующих даже и близко не подошел к тем знаниям, о чем пишешь ты, я вот не верю в случайности вообще, я полагаю народ оболванили специально и целенаправленно, и Библия и вера в Бога в этом приняли не малое участие, что бы еще всё это возносить, это преступное сообщество злодеяний направленных против человечества, так вижу я, и пока будет жить вера в Бога, сам Бог в умах людей, тем число подавления и угнетения будет расти.
Да, это истинная правда. Но те, кто уверовал во Христа и в то, что Он совершил на Кресте, уже не имеют греха и поставлены Богом перед Собой святыми, непорочными и неповинными (совершенно невиновными).
Dauren Bazlbek
Перед Богом ты, возможно, и не виновен. А передо мной ты виноват. И как теперь тебе быть?
Анастасия Литовченко
А грешат все)
Dauren Bazlbek
Давай тогда вместе плюнем в наглую рожу Иисуса Христа. За Его подлость и ложь.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Тут мы с Него и спросим.
Перед Тобой мы безгрешны. А что мы другим делали - это не важно. Молчи подонок!
И затрещину Христу напоследок: это тебе так только кажется. Да и не важно мне это, самое главное как я перед Богом!
Тут мы с Него и спросим.
Нет не верю ...
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
Потому что Важно! :)
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
Потому что Важно! :)
Слова честь, доблесть, достоинство , которых стало мало , их отсутствие заменили словом грех.
Если первые люди были эти граждане. то всё передается по наследству
Не имею ничего общего с этими двумя палестинцами.
Некоторые особо двинутые даже думают, что до грехопадения буквально не было ни болезней, ни смертей, а потом единомоментно появились)
Это распространяют иногенты.
Не думаю
кто за кем пошел, тот тому и раб. Кто-то за дьяволом и грехом с первородным грехом. А кто-то к Богу и за Бога. Первородный грех существует и его нужно очищать стремлением к Богу и покаянием и исправлением. А плоть такая по греху стала как животное тело. Как и бывшие ангелы стали бесами и по виду как животные и чудовища и звуки животных издают из бесноватых. Долг человека вернуться к творцу и создателю. К нашему небесному отцу
Вы неверно понимаете Первородный Грех, то есть грех совершённый Адамом и Евой.
Во-первых, грех Адама и Евф, это не грех каких то там двух человек, а это грех всего человечества, другое дело что это человечество тогда состояло всего из двух человек — Адама и Евы.
Во вторых, если бы люди не рождались бы грешными, то они были бы бессмертной структуры, не болели бы, каким был первоначально Адам и Ева.
Сергей Овсиенко
Грех- это чёрная магия. Бессмертными чертями и демонами перестали быть в момент поражения дракона в войне против Архангела Михаила.
Загузина Ирина
было бы смешно над вами если бы не было так печально
Ну а если рассматривать грех, не как вину, а как сбой программы? Своего рода генетическая ошибка передающаяся с поколения в поколение.
Не думаю, иба знаю что ответственность за первародный грех отменил в той же Библии Изя)
Не, если для школоты это внавинку, то я тут не винаватая)
Иезекииль, 18
1 И было ко мне слово Господне:
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет,
12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
17 от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
25 Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?
Иезекииль, 18
1 И было ко мне слово Господне:
Выдумка попов
Если форма в которой печеться хлеб помять,вряд ли выпечка будет без изъяна. Грех сравнивается с изъяном ,которой был преобретен людьми. Совершенство живет вечно , не старея и не лысея.
ВЫ СКАЗАЛИ - Вы и в правду верите и считаете, что грех передался нам от каких то там Адама с Евой и сегодня мы все грешные?,,,- ну вас же не удивляет, что вы от "какой-то Евы" как вы сказали, унаследовали пупок и соски на груди, хотя вы мужчина и детей вам кормить грудью не надо,,-)),, но ведь вы и объяснить их наличие у мужчин нормальной логикой не можете!,, и только "наличие" Евы в этом историческом процессе и объясняет откуда эти два органа у всех людей, при том, что у Адама они отсутствовали в принципеее!,, вы так не думали,,-))),,
Ну если таких простых вещей объяснить не можете, то чего уж о сложном то,,,-)),,
"Единственный грех - невежество".
Знать и верить - не одно и то же.
Грех переходит от Адама к последующим поколениям в согласии с общепризнанным законом наследственности. От Адама, а также от Евы, все их потомки наследуют не только физические признаки, но и особенности личности, включая склонность к греху.
Анастасия Литовченко
У Адама было 2 жены.
не верю, да и в бога, щас эра технологий и всякой научной фигни, думаю нам нужно оставить религию в прошлом.
мы ни чего не сможем сделать
"Даже дети рождаются тоже грешными, что за вздор..."
Согласно библейского повествования: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». (Римлянам 5:12).
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что грех переходит от Адама к последующим поколениям в согласии с общепризнанным законом наследственности. Влияние унаследованного греха можно показать на примере заболеваний, которые передаются по наследству, таких, как гемофилия, которая проявляется в повышенной кровоточивости. Такое заболевание было у царевича Алексея, сына царя Николая II. Однако необязательно все дети в семье страдают от этой болезни. С грехом же все обстоит иначе. Он неизбежно передается всем потомкам Адама, и его последствия всегда фатальны.
От Адама, а также от Евы, все их потомки наследуют не только физические признаки, но и особенности личности, включая склонность к греху.
Все потомки Адама во всех поколениях — грешники, так как рождаются от грешных родителей, ведущих свой род от Адама.
Адам поступил вопреки Божьей воле и, как следствие, лишился совершенства и близких отношений с Богом. Когда он совершил грех, нарушив закон Бога, он стал стареть и в конце концов умер. Как ни печально, все его потомки, включая нас, рождаются грешными и обреченными на смерть. Почему?
Потому что, у несовершенных родителей не может быть совершенных детей. Все потомки Адама рождаются грешными И как говорится в Священном Писании: «плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Однако дальнейшие слова вселяют в нас надежду: «Дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». Другими словами, благодаря жертвенной смерти Христа у признательных и послушных Богу людей появилась возможность освободиться от последствий греха, совершенного Адамом.
Нет, вранье это все. Всем известно, что люди произошли от обезьян, например один народ от шимпанзе, другой от орангутанга, а другой от макаки
Анастасия Литовченко
А обезьяны откуда? От людей)
Dauren Bazlbek
Грузины произошли от шимпанидзе, армяне от макакоян. А русские от большой дурной обезьяны Гавриллы.
Раз люди смертны, значит им передался грех Адама. Иначе были бы все живы и здоровы.
Ванга гоаорила что тут нет счастливых людей на земле..... А душа приходит сюда очищенная от скверны.... Грех был в чем в том что люди в раю ослушались бога их изгнали на землю в тело в теле они познали боль и страдания а еще эдгар кейси говорил что на земле за душами нет пристального присмотра и обучения как в других местах... Это место самостоятельных решений.... Хошь выбери бога хошь змею подколодную
Еще некоторые говорят кратко не один человек из особенных они говорят так когда боги создали тут жизнь мыслеформа могла входить в тело и ее покидать по желанию и очень им понравилось в теле все земные ощущения все какие мы имеем 6ть чувств кроме того они обладали творчеством если посмотреть индию или древний буддизм там люди рыбы змеи и с головами слона... Ну как того рехнулись... Эдгар кейси сказал это делали мыслеформы и потом обьявляли себя богами этих бедных существ которых пришлось лечить и заботится... говорит адам эталон внешнего вида человека... Говорит что люди не имели пола.... О том что его разделили сделали запись в библии... Его разделили чтоб человек страдал и познал любовь... И тогда их полностью заперли в теле и запретили творчество единственое что мужчина и женщина могут сотворить вы сами знаете
Валентина Чарышева
Говорят привлекли инопланетный разум дляlэволюции.. Говорят малую долю... Тем не менее вы видите машины атомные станции ну кратко человек творец своего мира
Валентина Чарышева
Говорит мир развивается кратко спирально или материально или духовно... Духовная часть она неотъемлемая от нас мы тут по этому... Наука говорят не должна отчицать тот факт что человек духовное мущество иначе она потерпит сокрушительное падение что бы она не создала
Валентина Чарышева
Это все слова не мои а более уважаемых людей.. Которые говорилиивобще о человечестве ииего пути.. Хотя вот еслиб люди верили дотконца что онитдушав теле и она бессмертна... Это такое было и виегиплэте и у мая.. Ониипонимаете не боялись смерти итжертвоприношений... А ведь ну по большому счету этиинароды считались не достаточно развитымт скажем так... Но верили в это бессмертие и иисус тут не при чем
Валентина Чарышева
А иисус пришел получается и открыл новость... Я с большим уважением к христианству сама верующая... Но это надо было напомнить что ли