Религия, вера

Демоны стараются заставить людей поверить в то, что мертвые продолжают жить в потустороннем мире. Что скажете христиане?

Ну, надо же им поддерживать однажды сказанную ложь.
Алексей Белозуб А.л.
Лучший ответ
Скажу что вы плохо знаете Новый завет) Советую вам ещё раз прочесть притчу Христа :"О богатом и Лазаре"(Лк. 16:19-31)
;)
Тамара Клименко ЭТО ПРИТЧА, а не буквально. Есть притча и виноградной лозе. Лоза- это ИИсус? ветки- люди? Это буквально?
Емельянова Светлана Спасибо за совет
Тогда придется считать демонами авторов Библии, включая Иисуса Христа.

Дух и тело - различные начала: дух бодр, плоть же немощна (Мк. 14,38). Очистим себя от всякой скверны плоти и духа (2Кор. 7,1).

Дух разумен: Хотя дух мой и молится, но ум мой остается вез плода (1Кор. 14,14). Возрадовался дух Мой о Боге, спасителе Моем (Лк. 1,47). Вострепетал дух мой во мне (Дан. 7,15).

Дух мыслим и без тела: знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба (2Кор. 12,2). Илия воззвал: Господи, Боже мой! Да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил (3Ц. 17,21;22). И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух к Богу, Который дал его (Екл. 12,7). И к духам праведников, достигших совершенства (Евр. 12,23).
Дух Самуила 1Цар. 28:11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне. (и т. д. )

Смерть - выход духа
Быт. 35:29 И испустил Исаак дух и умер, и приложился к народу своему, будучи стар и насыщен жизнью; и погребли его Исав и Иаков, сыновья его.
Пс. 103:29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
Иак. 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Лук. 8:52 Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.
53 И смеялись над Ним, зная, что она умерла.
54 Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань.
55 И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.

Смерть не убивает дух: Если внешний наш человек тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.. . Видимое временно, а невидимое вечно (2Кор. 4,16;18). Дух Самуила Саулу: Господь сделает то, что говорил через меня.. . завтра ты и сыны твои Будете со мною (1Ц. 28,14-19). Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить (Мф. 10,28). Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас. (Флп. 1,21;23). (Какое же приобретение человеку - спать до воскресения? ) Желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа (2Кор. 5,8).

Сознание после смерти: Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Лк. 20,38). Если умершие живы только у Бога в памяти, то Он - Бог мёртвых! И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие (Мф. 17,3 об исходе в Иерусалим Лк. 9,31). Души убиенных возопили.. . громким голосом.. . И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время (Откр. 6,11).

Тело - жилище души: Пётр о своей смерти: скоро должен оставить храмину мою (2Петр. 1,14; Ис. 38,12; 2Кор. 5,1-2). Люди обитают в храминах из брения (Иов. 4,1). Зах. 12,1

Разговоры в преисподней
Иез. 32:21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
Ис14:9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Иез. 31:16 Шумом падения его Я привел в трепет народы, когда низвел его в преисподнюю, к отшедшим в могилу, и обрадовались в преисподней стране все дерева Едема, отличные и наилучшие Ливанские, все, пьющие воду;
17 ибо и они с ним отошли в преисподнюю, к пораженным мечом, и союзники его, жившие под тенью его, среди народов.
Ион. 2:3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.

Лук. 16:22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его...
Библия говорит- смерть, и нет потустороннего мира.
Нурик Абасов
Они вас обманули.
- ДУШИ мертвых в РАЮ или АДу.
Муррр...
Юлия * Напишите где в Библии написано " Душа бессмертна", или " Души идут в рай"??
глумишься?)))
Скажу, что демонам выгоднее, чтобы люди думали, что у них нет вечной души
Нурик Абасов В чем выгода? Сам Сатана сказал: нет, не умрете. Вот и придумал сказочку. , а люди поверили.
В Библии- написано,что сам человек есть душа и умирает.
Умением общаться с демонами славятся лжепророки из Бруклина.

А о жизни после смерти говорят не только христиане:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. (Ин. 11; 25-26)
Vladimir Korcikov
Емельянова Светлана Пора азбуку заменить твердой духовной пищей, уважаемый!
это они тебе лично сказали?
Я не христиане, но скажу, что есть третий вариант, в который ни кто не заставляет верить: мертвые ни где не живут, а вот душа может после смерти тела, опять жить в этом мире!
Не в потустороннем, ни на небесах - мы не живем. Не обольщайтесь. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению "(Экклезиаст 9:5) Да, Сатана, который правит миром- вводит в заблуждение всю обитаемую землю. (Откровение 12:9)
Им это выгодно.
Демоны знают, что скоро будут уничтожены. Вот поэтому хотят как можно больше людей с собой затащить в погибель.
БОГ Есть БОГ Живых, а не мёртвых
Нурик Абасов П.ч. Бог их воскресит и они живы в его памяти.
Люди живут после смерти в могиле и видят свое место или в раю или в аду!
Мы? Заставляем? Да делать нам что-ли больше нечего жалкие людишки!
Всё совсем наоборот, они нас пытаются убедить в том, что после смерти нечего нет.
$$$$$ Akbash
Бытие 3:19: В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Экклезиаст 9:5—6: ...5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.. .
Экклезиаст 9:10: 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (евр. могила) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Библия говорит об обратном. Выходят демоны и те кто им служат врут.
Если душа умирает вместе с телом, то нет возможности воскреснуть и с телом уже нечему будет соединяться, ведь душу-личность вы приговорили на смерть.
Нурик Абасов А как Бог сотворил Адама? Где Адама душа летала? Что Библия говорит?