Религия, вера

Вы часто говорите людям -------ПРОСТИ, ПОЖАЛУЙСТА, МЕНЯ. Я БЫЛ НЕПРАВ ?

Nurlybek Utegenov
Стараюсь делать это всегда.
Вачаган Аветисов
Лучший ответ
Редко, так как редко делаю и говорю что-либо неправильное.
Юли4Ka Редко - но метко... :):)
Нет не часто. Обычно эту фигню я слушаю.
Ю)
Юлечка )))
Я вообще-то стараюсь так себя вести, чтобы после не приходилось извиняться. Но если неправа, то, конечно, прошу меня простить. Вот только есть один маленький нюанс... Человек, вследствие своего несовершенства, часто и не замечает, что он неправ или что ему следует извиняться.... Но я прошу Бога, чтобы Он прощал мне грехи, которые язнаю и не знаю. Бог всегда обучает и направляет, помогает работать над ошибками, если человек сам желает этого.
Я всегда прямая. когда говорю с человеком. А могу попросить прощения. что сказала очень резко и он не выдержал удара. Ну откуда я знала. что он такой слабый. когда ему говорят правду в лоб?
Вbnfkbq Gt
Однажды я вслух прочла молитву:
"Господи, дай людям того, чего они мне желают. "
Мне тут же сделали замечание, что нельзя так жестоко относиться и людям.

И почему люди удивляются, когда начинаешь к ним относиться так же как и они к тебе ...взаимно ?
Влад Петров
Всегда, если это действительно так. Иногда просто, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта
только когда был не прав:)
Venera А
Стараюсь. ЕВРЕЙСКИЙ мыслитель и писатель Иосиф Якобс однажды охарактеризовал прощение как «наивысший и самый трудный нравственный урок» . На самом деле, многим нелегко сказать: «Я тебя прощаю» .
Прощение – это все равно что деньги. Их можно щедро и с любовью потратить на других или, скупясь, удержать при себе. Первое – это то, чего ожидает от нас Бог.
«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» , — сказал Иисус, ссылаясь на Моисеев закон (Марка 12:31; Ловит 19:18). Любить самого себя ничего не имеет общего с самодовольствием или эгоцентризмом. Это скорее означает признавать ошибки, жалеть их, просить прощения и стараться улучшиться — такой подход к делу дает нам возможность уважать самих себя и достичь прощения Бога.
Поговорить и обсудить можно многие вещи в отношениях, главное не переусердствовать с "прости меня, я был не прав". Проявлять особое чутье к людям дано не всем, и не всегда.. . Хотя оставлять после себя след в душе человека можно действительно разный.... можно не проникаться, а расширять интерес к жизни, расширив свою душу...
Марина Шичкина
По поступкам, бывает, главное уметь признавать свои ошибки. )
Да без этого нельзя выстроить человеческие отношения, если не признавать свои ошибки!
стараюсь ...
Именно так вообще не говорю, слишком много унизительных слов для просящего.
Arina Yakimova
Согласно осознания озаренным светом Божьим-да, иначе не будет жизненности в молитве и церковной жизни.
Конечно, я приношу свои извинения любимым людям. Умею признавать ошибки.
Часто? Относительно чего?
Viktor Kolesnikov
Почти никогда: я обычно сначала думаю, а потом делаю. Поэтому и потребность что-то исправлять не возникает.
Анна Усова