Религия, вера

В первой конфессии говорят, что все другие неправы, а во второй, что неправы первые и все другие, и т. д. Кто же прав?

Бог.
Валерий Брель
Лучший ответ
все правы, представления о жизни 10 летнего ребёнка правильны для 10 лет и не правильны для 20 лет, а 20 летний считает, что ребёнок глуп, и он тоже прав с точки зрения 20 лет жизни и так далее, до смерти человека
Умар Абдулахов
Прав тот, кто с Богом .
Игорь Крайнов
Маргарита Матвеева Или православные.
Маргарита Матвеева Или не православные.
Прав тот, чье учение соответствует Библии, а не противоречит ей.
OK
Okhunjon Komilov
Тот, кто обращает внимание на истину в Библии, и сам следует ее учениям.
ОК
Ольга Ковшик
Вопрос поставлен правильно.
А правы, получается, атеисты. Пока верующие между собой не разберутся - мы будем правы. А когда верующие между собой разберутся - они будут в основном мертвы.
Евгения Губина
Маргарита Матвеева Нет, атеистов тоже включаем в цепочку, изменяем "конфессия" на "группа".
Библия подскажет.. . :)
Гару Мируале
Никто не прав! Чувство превосходства, не справедливости, страх одиночества, смерти, ревность еще никто не отменял. Эти основные чувства и страхи заложены во всех религиях. Каждая религия считает себя правой и истиной. Если две авторитарные стороны спорят за веру то врят ли после этого можно верить им. За бога не надо боятся - он внутри каждого.
Л. Н. Толстой прав http://krotov.info/library/19_t/tol/stoyl_05.htm Он самостоятельно исследовал Библию и пришёл к правильным выводам . Привожу отрывок из одной книги . Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Маргарита Матвеева Неужели из толстовцев?
Тот с кем Истина - одно из имен Бога.
В темной комнате, все кошки серые, поэтому включите свет и внимательно посмотрите, что говорит каждая из них, не в "рекламе" а по факту. Сравните, подумайте и увидите ответ. Где увидите Бога те и правы.
Маргарита Матвеева Может все лгут?
Ищите Бога в себе, точно не ошибётесь!
Мария Ершова
Маргарита Матвеева Правильно, см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Лжехристос
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом.
Natalia Boldireva
Кто Лев -тот и Прав.
Светлана Милёхина Вы меня на мысль натолкнули . Лев прав : http://krotov.info/library/19_t/tol/stoyl_05.htm
Прав тот, кто верит, что он прав.
Виталий Кем
в этом и прелесть а то бы они всех остальных уже бы достали...)
Ознакомьтесь со всем "списком" и прислушайтесь к своему сердцу, оно Вас наверняка не обманет.
Светлана Милёхина 9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено;
(Иер.17:9)