Религия, вера
В 4 книге Царств описано, как от мощей пророка Елисея воскрешен умерший. Библия неправа или неправы те, кто не почитает
мощи святых?
Не верят Библии и не понимают её,потому и не почитают мощи святых.
Библия всегда права -это Слово Бога. Да такое воскресение в Библии описано, но когда на земле был Иисус Христос он воскрешал не один раз, хотя бы Лазаря или сына бедной вдовы. Но нигде в Библии не говорится почитать мощи . наоборот, там сказано: НЕ прикасаться к нечистому Левит5:2 а. Елисей был пророком и исполнителем воли Бога.
да-да. . хороший был пророк - ( жаль плешивый )
помолился и две медведицы растерзали 42 ребенка )))
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(От Матфея 24:24)
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(От Марка 13:22)
(От Матфея 24:24)
(От Марка 13:22)
Это кости тех, которых Вы святыми назвали? Ну и где? Где шеренга воскрешенных?
А почему ещё трупов в могилу Елисея не накидали?
Ну, для чистоты эксперимента?
Чудеса уже прекратились?
Кости Елисея были одноразовые?
А насколько старым может быть труп, чтоб ожил от такого прикосновения?
В какой степени разложения?
Ну, для чистоты эксперимента?
Чудеса уже прекратились?
Кости Елисея были одноразовые?
В какой степени разложения?
[Чис. 19:16] Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.
так однажды было, правда! Есть пример как организовано служение в Деяниях. Там "такого"нет. И вообще почитание мёртвых-грех. Иисуса только (Троицу) Разве есть вопросы??? Евангелие открывается Духом Святым. ВСЁ выкинь "своё"и призови Его в покорности и в смирении. Всё просто для ищущих .