Религия, вера

Почему женщина, у которой умер ребенок - пошла не к врачам, а к человеку Божию, к пророку Елисею?

13 И сказал ему: скажи ей: "вот, ты так заботишься о нас; что сделать бы тебе? не нужно ли поговорить о тебе с царем, или с военачальником? " Она сказала: нет, среди своего народа я живу.
14 И сказал он: что же сделать ей? И сказал Гиезий: да вот, сына нет у нее, а муж ее стар.
15 И сказал он: позови ее. Он позвал ее, и стала она в дверях.
16 И сказал он: через год, в это самое время ты будешь держать на руках сына. И сказала она: нет, господин мой, человек Божий, не обманывай рабы твоей.
17 И женщина стала беременною и родила сына на другой год, в то самое время, как сказал ей Елисей.
18 И подрос ребенок и в один день пошел к отцу своему, к жнецам.
19 И сказал отцу своему: голова моя! голова моя болит! И сказал тот слуге своему: отнеси его к матери его.
20 И понес его и принес его к матери его. И он сидел на коленях у нее до полудня, и умер.
21 И пошла она, и положила его на постели человека Божия, и заперла его, и вышла,
22 и позвала мужа своего и сказала: пришли мне одного из слуг и одну из ослиц, я поеду к человеку Божию и возвращусь.
23 Он сказал: зачем тебе ехать к нему? сегодня не новомесячие и не суббота. Но она сказала: хорошо.
24 И оседлала ослицу и сказала слуге своему: веди и иди; не останавливайся, доколе не скажу тебе.
25 И отправилась и прибыла к человеку Божию, к горе Кармил. И когда увидел человек Божий ее издали, то сказал слуге своему Гиезию: это та Сонамитянка.
26 Побеги к ней навстречу и скажи ей: "здорова ли ты? здоров ли муж твой? здоров ли ребенок? " - Она сказала: здоровы.
27 Когда же пришла к человеку Божию на гору, ухватилась за ноги его. И подошел Гиезий, чтобы отвести ее; но человек Божий сказал: оставь ее, душа у нее огорчена, а Господь скрыл от меня и не объявил мне.
28 И сказала она: просила ли я сына у господина моего? не говорила ли я: "не обманывай меня"?
29 И сказал он Гиезию: опояшь чресла твои и возьми жезл мой в руку твою, и пойди; если встретишь кого, не приветствуй его, и если кто будет тебя приветствовать, не отвечай ему; и положи посох мой на лице ребенка.
30 И сказала мать ребенка: жив Господь и жива душа твоя! не отстану от тебя. И он встал и пошел за нею.
31 Гиезий пошел впереди их и положил жезл на лице ребенка. Но не было ни голоса, ни ответа. И вышел навстречу ему, и донес ему, и сказал: не пробуждается ребенок.
32 И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его.
33 И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу.
34 И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка.
35 И встал и прошел по горнице взад и вперед; потом опять поднялся и простерся на нем. И чихнул ребенок раз семь, и открыл ребенок глаза свои.
36 И позвал он Гиезия и сказал: позови эту Сонамитянку. И тот позвал ее. Она пришла к нему, и он сказал: возьми сына твоего.
37 И подошла, и упала ему в ноги, и поклонилась до земли; и взяла сына своего и пошла.
(4Цар. 4:13-37)
Так он же умер! Какой смысл идти к врачам?
Каиржан Алькеев
Лучший ответ
что тогда были врачи? чем они лечили? таблетками или другими способами
Потому что медицины тогда не было. ;) логично да?!;) плюс, ребёнок умер, а Надежда не ушла возродить ребёнка. И вообще, кончайте сказки читать.
Я знаю, что мать пыталась одна утонувшего иконой оживить, батюшек вместо медиков звала. И что? Ребёнок благополучно скончался! Не оживляют мёртвых никакие молитвы или умирающих, а вот медики ещё могут помочь!
Надо было зуб вырвать и он мог пожить.
Алекс Алекс
А разве врачи умели оживлять?
Они и сейчас не умеют.
Олька Лебедева
Потому что земные врачи лечат бренное тело, а если хочешь большего, иди к тем, кто разбирается в причинно следственных связях.
(*
(((*роза*))) ****
Каиржан Алькеев Ах! сколько бренных тел тел угробили шарлатаны, "разбирающиеся в причинно-следственных связях"))
Мария Харлашина Ага, одна такая "мать" пошла к батюшке когда ребёнок утонул. Хотела оживить, верила, вместо медицины она Веру предпочла. Угадайте что случилось с ребёнком!
Вовремя надо покупать медстраховку!
Жорж Киота
Мать умер­ше­го от­ро­ка не удо­воль­ство­ва­лась этим и, при­пав к свя­то­му про­ро­ку, го­во­ри­ла ему:

– Жив Гос­подь и жи­ва ду­ша твоя, я не от­ста­ну от те­бя.

То­гда свя­той Ели­сей встал и по­шел вме­сте с ней.
Ги­е­зий же, при­быв ра­нее его, по­ло­жил по­сох на ли­це от­ро­ка, но от­рок не об­на­ру­жи­вал при­зна­ков жиз­ни.
То­гда Ги­е­зий воз­вра­тил­ся и, встре­тив че­ло­ве­ка Бо­жия, ска­зал ему, что от­рок не вос­крес.
На­ко­нец, при­был в го­род сам свя­той про­рок Ели­сей и, вой­дя в дом жен­щи­ны, про­шел в гор­ни­цу.
Здесь на его по­сте­ли ле­жал умер­ший от­рок.
Свя­той Ели­сей за­тво­рил две­ри и, по­мо­лив­шись Гос­по­ду, про­стер­ся над от­ро­ком, при­ник­нув сво­и­ми уста­ми к его устам и сво­и­ми гла­за­ми к его гла­зам, и по­ло­жив ру­ки свои на его ру­ки и свои ко­ле­на на его ко­ле­на, и ды­шал на него, – и те­ло от­ро­ка ста­ло со­гре­вать­ся.
Про­рок встал, по­хо­дил по ком­на­те и опять про­стер­ся над от­ро­ком.
Так бы­ло до се­ми раз, по­сле че­го от­рок от­крыл гла­за.
Ели­сей по­звал Ги­е­зия и ве­лел ему при­звать мать от­ро­ка.
Ко­гда она во­шла, Ели­сей ска­зал ей:

– Возь­ми сы­на тво­е­го!

Жен­щи­на при­па­ла к но­гам че­ло­ве­ка Бо­жия, и, взяв жи­во­го сы­на сво­е­го, ра­ду­ясь, воз­да­ва­ла хва­лу Бо­гу
потому что она веровала
Света Галиева
Жорж Киота Ну и дура значит.
В те времена только своим пророкам Бог давал силу исцелять и воскрешать. Поэтому вдова пошла к пророку. Так же, когда Иисус жил на земле он дал такую силу только своим апостолам.