Религия, вера

Практичны ли сегодня советы из Библии?

В отчете «Югенд 2000» приводилось мнение более 5 000 молодых людей из Германии и описывалось их отношение к различным ценностям и их поведение. Там отмечалось, что досуг молодых — слушают ли они музыку, занимаются ли спортом или просто отдыхают, — всегда связан с общением. Похоже, что молодежь хочет быть вместе со сверстниками в большей степени, чем люди из других возрастных групп. Неудивительно, что один из секретов счастья в молодые годы — это умение находить с людьми общий язык.
Но ладить с другими не всегда легко. Взаимоотношения с людьми — это та область, в которой у многих юношей и девушек, по их словам, часто возникают трудности. Но Библия предоставляет реальную помощь. Слово Бога содержит основные принципы, помогающие молодежи находить с людьми общий язык. Какие это принципы?
Один из основополагающих принципов, касающийся взаимоотношений между людьми, называется золотым правилом: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» . Если относиться к людям с добротой и уважать их достоинство, то это и их побудит так же относиться к вам. Доброжелательность способна устранить трения и натянутость во взаимоотношениях. Если вас все знают как тактичного и внимательного человека, то скорее всего вы завоюете у людей признание и расположение. А разве не приятно чувствовать, что вас ценят и любят? (Матфея 7:12).
Linebus Linebus
Лучший ответ
Для людей, чей разум примерно на уровне времен Христа - да, актуальны.
Saniya Zhumagalieva
Татьяна Глухова (Нечаева) Ошибаешься! Я могла бы привести огромное количество полезных и актуальных советов из Библии. Они практичны, мудры!
Жаль, тебе это не нужно.
А какая разница сегодня или 2000 лет назад?
Человек со своими мотивациями, характеристиками ни чуть не изменился.
Советы из Библии никогда не были практичными.
Анна Русалка скорее вы их не знаете а ваше утверждение говорит о заносчивости
жизнь - игра,
правила игры, всегда практичны
Демотиваторы сегодня куда практичнее.. .
А самое главное - актуальнее.
"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. "
Притчи, глава 4:20-22
А практичны ли они были вообще?
Вот, кстати, очень практичный и актуальный для некоторых совет:
4. Если гнев начальника вспыхнет на тебя, то не оставляй места твоего; потому что кротость покрывает и большие проступки.
(Екклесиаст 10:4)
С Библейских времён люди не изменились. только декорации поменялись. поэтому советы практичны!
И увидел Ахитофел, что не исполнен совет его, и оседлал осла, и собрался, и пошел в дом свой, в город свой, и сделал завещание дому своему, и удавился, и умер, и был погребен в гробе отца своего.
(2-я Царств 17:23)
Vitali Rasin
Они универсальны на все времена.
Раиса Шрам
Анна Русалка Игорь это у вас в теории, по комментарию о гражданском браке вы ими не пользуетесь пожалуйста не обижайтесь
Да!!!!
Павлик .
сегодня жить по библейски, это жить под мостом
"Не возжелай "перса" ближнего твоега. Ни шмота, ни хелов, ни маны его. "
Татьяна Глухова (Нечаева) Хороший совет. Но ты на каком языке Библию читаешь? Есть же переводы посовременней! А как тебе, дезориентированный, совет из книги Матфея 7:12?
Лучший совет всех времен и народов?! Правда? Только прочитать его надо в правильном современном переводе!
И ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь!
Борис Захаров
Много лет были практичны и будут...
Kaxa K.
практичны если соблюдать, нет пользы от Библии которая просто лежит на полке.
Твоя Зайка
да
хота нет
мы думаем что да - нет