Религия, вера
Практичны ли советы из Библии?
«Все писание вдохновлено Богом и полезно... для того, чтобы давать людям направление в жизни» (2 ТИМОФЕЮ 3:16, Иерусалимская Библия).
УЖЕ не одно столетие Библия помогает людям самых разных культур менять свою жизнь к лучшему. Как видно из вышеприведенного стиха, в ней содержится мудрость самого Бога. И хотя Библию писали люди, они передавали мысли нашего Создателя. Во 2 Петра 1:21 мы читаем: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом».
Библия практична по меньшей мере в двух отношениях. Во-первых, она указывает наилучший путь жизни. Во-вторых, она обладает огромной силой, которая побуждает людей меняться.
Актуальные библейские советы:
Поддерживайте хорошие отношения с другими. (Матфея 7:12). (Луки 9:48). (Римлянам 12:13).
Избавьтесь от вредных привычек. (Притчи 13:20). (Притчи 23:20). (Притчи 22:24).
Укрепляйте узы брака. (Эфесянам 5:33). (Колоссянам 3:12, 13).
Правильно воспитывайте детей. (Притчи 22:6). (Эфесянам 6:4).
Избегайте ссор. (Притчи 15:1). (Римлянам 12:10). (Иеремия 32:10).
Развивайте положительный настрой. (Филиппийцам 4:8). (Иуды 4, 16; Римлянам 12:12). (Псалом 37:29).
Актуальные библейские советы:
Смотря, чем человек занимается на практике
нет
Для праведной жизни да.
Ещё пару-тройку тысяч лет назад, возможно и были практичны. Нынче - нет.
Особенно руководство по разделке туши для жертвенника.
Ни одного практичного совета не нашёл, одна вода
Библия - это сборник фантастических рассказов и этим все сказано.
как конституция, все говорят что хорошо, но никто не делает
Особенно те, которые призывают убивать иноверцев и ebatь их жён :3
Да. Например ПРИТЧИ 12,27.
Очень. Я бы даже сказал - бесценны!
Интересно. Какой совет мне может дать библия при починке компа или автомобиля?
да
нет, они лживы
все зависит от человека. Одному по полочкам все разложишь, а он ни чего не в сотсоянии уразуметь. А другому только намек дай - и он уже все понял. Так что Библия, хоть и очень мудрая книга, а для многих бесполезная.
100% практична, и испытанно на практике !
смело и без сомнений!