Религия, вера
Нужен ли раздел "атеизм"? Или вместе веселей?))
Нужен, там будет интереснее и веселей, , представь сколько туда религиозников попрутся, прививать атеистам веру в библейских евреев.
Тогда и разделы "Не темы для взрослых", "Темы для не взрослых" и "Не темы для не взрослых" сделайте.
А он есть. Зайдите в раздел "Наука, Техника, Языки".
Николай Мозин
А вдруг атеист увлекается вязанием, а наукой не интересуется?)) Просто - отрицает существование бога...куда ему деваться...))
Мы все люди, один народ, но все все равно разные. По национальности, по образованию, по вероисповеданию и прочее.. . Каждый ищет истину, правду про устройства мира. Одни верят в Бога, другие доверяют своим глазам, фактам от науки.
Вера в Бога фанатична по определению--нельзя сомневаться в Боге, критиковать его или предполагать его отсутствие---что есть фанатизм.
А есть наука, в которой Бога вообще нет, так как нет ни 1 факта или доказательства его существования.
Атеизм - это вера в несуществование Бога. За сим - это тоже, своего рода "религия". За сим - вместе веселей.
Нет смысла. Отдел ведь, называется "Религия и вера", а не "Для религиозных и верующих". То есть вопросы связанные с религией, а их может задать, как верующий, так и человек сомневающийся в выборе религии или даже уже решивший, что религии ему не нужны.
Николай Мозин
Просто много недовольных верующих, считающих что атеистам здесь не место...
В тесноте, да не в обиде)))
Атеизм это тоже вера, только в то, что человеку без Бога лучше.
Николай Мозин
Атеизм скорее вера в науку, но отрицание бога...
Из-за малого процента атеистов, раздел будет несостоятельным
Николай Мозин
Атеистические сайты не бедствуют прихожанами)) И тут бы набралось достаточно народу.
по идее атеистов в этом разделе быть вообще не должно, я не знаю чего они сюда прутся. показать свою гордыню и отсталые знания? это есть в разделе наука, там им и надо собираться. тут люди обсуждают вопросы связанные с религиями.
Николай Мозин
Ну так дискриминация, нет раздела то своего.))
В России атеизма нет, как и не было секиса в СССР ;-)
Николай Мозин
Не верите в атеизм? Значит вы атеист.)
Каждый находит то что ему милей, свободный выбор и атеизм имеет отношение к религии, если так яростно борется с ней-из конкуренции.
Николай Мозин
На атеизме денег особо не сделаешь, какая тут конкуренция...Зато если будет раздел для атеистов, сразу выявятся все тролли, забредшие в чужой монастырь), при чем с обеих сторон.