Люцифер здесь хозяйничает во всю, а вам рассказал в библии, что он уже низвержен и вы поверили.
Наивные, легко обрурить.. . посмеивается над вами.
Он в человеческом обличии и со сверхестесственными способностями.
Способен не только на мелкие пакости, но и по крупному ТАКОГО уже натроворил.. . кошмар.
Религия, вера
А какое место в иерархии ангелов (в соответствии с христианским учением) занимал Люцифер (до своего низвержения?)
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
(Иез. 28:13-17)
Место планеты Венеры.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония… Стало быть херувимом был.
Был херувимом.
Иез. 28:14 "Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то".
херувим-это по христианской
по кабалле-это все лишь князь тёмных сил
ОН БЫЛ УПРАВИТЕЛЕМ ОДНОЙ ИЗ ТРЁХ ОБЛАСТЕЙ ВСЕЛЕННОЙ! Земля находилась под его управлением. После БОЖЬЕГО СУДА И ОТПРАВКИ ВСЕХ ПОПОВ, ВЕРЯЩИХ ПОПАМ, НАСТАВНИКОВ СЕКТ, СЕКТАНТОВ И АТЕИСТОВ В АД, вся область и земля в том числе ПЕРЕЙДЁТ В УПРАВЛЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА. ВТОРАЯ область находится под управлением АРХАНГЕЛА МИХАИЛА, третья под управлением АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА!
Самую высшую.
он был одним из первый сыновей Отца наряду с Иисусом Христом..
Первая степень (сфера)
Серафимы -----------------------------------------Люцифер здесь, впервые упоминается в Книге Исайи. Здесь династия вавилонских царей сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из серафимов возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес.. .
Херувимы
Престолы
Вторая степень (сфера)
Господства
Силы
Власти
Третья степень (сфера)
Начала
Архангелы
Ангелы
Херувимы
Престолы
Вторая степень (сфера)
Господства
Силы
Власти
Третья степень (сфера)
Начала
Архангелы
Ангелы
Шеф
Люцифер до падения, был херувимом.
«Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. » (Иез. 28:14-15).
Херувимы это второй чин ангелов, после серафимов.