Лука 19:27." врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною"
Чем дело кончилось? Почему Лука не раскрыл эту тему до конца?
Жажду подробностей:))
Религия, вера
Сколько врагов Иисуса было избито пред ним и какова дальнейшая судьба этих бедолаг? (вн)
Уже первые христиане жестоко убили первую женщину математика и астронома, путем сдирания кожи скребками.
Всех бедолаг не сосчитать.
Речь идет о притче, а Вы что думали? Специально путайте?
12 Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;
13 призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.
14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.
15 И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.
16 Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин.
17 И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
18 Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин.
19 Сказал и этому: и ты будь над пятью городами.
20 Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
21 ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
22 Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
23 для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
25 И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
28 Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.
Сауле Султанова
Ну,даже если допустить,что это притча,в чем смысл избиения?
Это притча.
У Донцовой прочитаешь подробности. Иисус не о себе, а притчу рассказывал...
Это было сказано в контексте притчи
"Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться... "
Наталья, Он ехал умирать и говорил об этом, ,так, что про земное царствование не могло быть и речи, кроме того, в пустыне Сатана изначально предлагал Ему все земные блага ...Он ехал не на коне,, как воин а на осле, зная о своей участи .Иисус ВСЕГДА говорил притчами, обьясняя Закон Божий. Эта притча говорит, что Бог дал СВОЮ Землю людям и СВОЙ ЗАКОН, а человек должен с помощью этого Закона вырасти, дать плоды духовного роста, а те, кто Бога не любит---будут уничтожены без пощады. Не рыдайте, Наталья, смело выполняйте свои шестьсот с хвостиком законов и спите спокойно. На Иисуса не нападайте зря, хотя бы от греха подальше, на всякий случай.
это во время второго прихода,,, все те которые сейчас не приняли Его власть над всеми,,, будут не только избиты)))
Бытие 3:15: Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» .
Псалом 2:9: Ты сокрушишь их железным жезлом, Разобьёшь их вдребезги, как глиняный сосуд» .
Исаия 60:12: А все народы и царства, которые не будут служить тебе, погибнут. Эти народы непременно будут истреблены.
1 Коринфянам 15:25: Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов.
2 Фессалоникийцам 1:9: Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы,
Откровение 19:15: Из его рта выходит острый длинный меч, чтобы поражать им народы, и он будет пасти их железным жезлом. Он топчет виноград в давильне яростного гнева Всемогущего Бога.
Все эти "бедолаги" , те кто противятся Иегове и Иисусу.
А вам жидам лиж бы кого то побить, не приняли пророка Аллаха, так пеняйте на себя, вас всех уничтожат и стирут с лица Земли.
Сауле Султанова
Шурик-джан,читай внимательно вопрос,или топай мимо.
Рассказ прдеставлен оконченым. Работодавец наградил хороших работников, и наказал плохих.
вот он, богочеловечек во всей красе, с вполне такими человеческими качествами)
Иисус никогда не хотел "царствовать" либо Лука не понял смысла изречения, либо впоследствии переписчики-переводчики исказили!
Сауле Султанова
Не хотел царствовать?Да ну?А чего он хотел?