Религия, вера

Для чего некоторым людям хочется скрыть свою истинную сущность?

Какой в этом смысл? Неужели приятно жить в выдуманном мире иллюзий? Или лучше принять себя и начать совершенствоваться?
Наверно им хочется быть лучше, чем они есть на самом деле. Или это им выгодно, сейчас ведь многое в этом мире делается из корысти или выгоды. Даже дружат и любят, к сожалению.. .
Но верующие христиане подражают Христу, а Он был честным, открытым и простым. И нас учил этому. Проще быть собой, намного проще, никого не играя. Хотя какой бы ни был, найдутся люди, которые осудят и посчитают. что играешь, такова природа людей, они не верят в искренность.
Serik Kushkumbaev
Лучший ответ
Сергей Панфёров я чуть не расплакалсо
Владислав Нигманов Да,ты права Вика...Как говорил Шекспир:"Весь мир - театр, а люди в нем актеры".Такие люди -выдают желаемое за дествительное.И только те ,кто подражает Христу, не скрывают свое истинное лицо. Искренние люди -как розовые бриллианты!! :)) Всего тебе хорошего!!!!
От того, что грешны, чистому нечего скрывать
Darkhan Sarsembayev
Не некоторым.
Всем.
Если вы думаете по другому - вы находитесь в заблуждении.
истинная сущность и выдуманный мир- разные вещи. я хищный псевдогоминид- это сущность. живу в своём мире -и зачем мне пускать туда посторонних? мой мир- моя крепость
Надо признать, что Бог очень популярен. Следовательно да, приятно "жить в выдуманном мире иллюзий".
Юрий Киценко
Я не из некоторых. Не знаю.
Танюшка Кузнецова Так сразу и поверю.
Разве многие знают свою истинную сущность?
Почему некоторым? - Все скрывают от других свое Я.
Если все откроется - представляете какое зловоние поднимется?!
На мой взгляд это не иллюзии, а маски, которые мы примеряем в поиске отношение к чему либо, потому что истинная сущность неведома нам самим. А предложение принять себя и начать совершенствоваться это уже ваша категорическая оценка.
Танюшка Кузнецова Человек знает свою истинную сущность, поэтому чем сильнее он будет скрывать её от себя и окружающих, тем больше будет деградировать в духовном плане.