Там же где и всегда. в воображении тех кто в него верит.
Впрочем при чем тут бог?
Он и сам, исходя из библейских мифов занимался тотальным уничтожением человечества, оставив лишь восьмерых (Ноя с семьей) . Ну и если следовать библейский логике. люди лишь берут с него пример.
Это лишь христиане почему то решили что их бог. обязательно любящий, в других религиях он был строг и грозен. Даже бог евреев особой любовью не отличался. Отсюда и столько перегибов у христиан. которые используют того же бога. лишь в ином качестве и им приходится совмещать бога из Ветхого завета с идеями Иисуса о любви и прочем.
Христианству было бы лучше быть полностью самостоятельным. а не заимствовать вольно коверкая предшествующее учение. Тогда оно было бы гармоничнее. а так... любящий бог и массовый убийца одно и тоже лицо получается. Да и прочие накладки есть. А от этого и христианские стереотипы и христианская мораль и прочее.
Религия, вера
Где был Бог когда началась ВОВ? Когда башни близнецы взлетели в воздух, когда затопило Крымск, и т. д.???
Бог умер. Но верующим забыли об этом сказать.
Требуете справедливости? Вот это хорошо делаете. Но не пора кнутом навести порядок на Земле.
почему был, Он есть
Если начать спрашивать где был Бог за всю историю человечества, то вам здесь букаф не хватит
смотря какой
Где ему и положено! Он чего - должен допускать что бы либо одни - Бога отменившие, либо другие - обьявившие себя сверхнацией, сверхрасой - всю планету не красной, так коричневой чумой накроют? ! Конечно следовало остудить пыл! А затопило Крымск.. . Так вся земля Им была в свое время затоплена и все жившее на суше - истреблено! Кроме спасшихся в ковчеге Ноя. И это что бы помнили - не мы здесь себе вершим, чего хотим, а Он! А башни? Обурела Америка! И им показано, что и на старуху может быть проруха. Ни ЦРУ, ни ФБР, ни Пентагон - не может никого и ни от чего защитить!
Неужели не понятно, что если бы не было никакого контроля со стороны высшей силы, мы бы давно уничтожили друг др=уга и всю природу. Нас на положительных и ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ примерах учат, помогают совершенствоваться. Войны всегда были на планете. Как окончательно показать людям, что воевать нельзя, что все люди - братья? Для этого заключительным аккордом прозвучала мировая война, в результате которой цивилизация не погибла. Люди гибнут и умирают КАЖДУЮ СЕКУНДУ по три человека. Столько же и рождается. Мировая война практически не нарушила имеющееся равновесие. Наоборот, стало уже 7 млрд населения. А как каждый должен умирать, велика ли разница для тех, чъи смерти по плану уже должны состояться?.
Наблюдал сверху... и не вмешивался. А может вышел покурить?
Когда ребенок вырастает, уходит из дому и стает вором. Где его родители, куда смотрят?
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог дал людям свободу делать что хотят. Включая указанные дела.

хм. . таких претензий у человечества к богам будет очень много. . Только пустое сотрясение воздуха все это) ) Не боги правят человеческим миром, шарлатаны)
Бог был везде, Он ВЕЗДЕСУЩИЙ. Садом и Гоммора, тоже Его промысел.
Для него-это компютерная игра.
Он есть. Но явно не в головах тех, кто затеял все эти войны.

может быть.. . вас спасал...
Бог против насилия и жестокости. Кто побуждает их, нарушать заповеди бога, вы над этим не думали. Легко свалить вину на другого а истинной причины не видите
Почему Бог не предотвращает все эти трагедии? Это противоречило бы Божьей справедливости и внесло бы путаницу в разрешение спорного вопроса, поскольку все выглядело бы так, словно мятеж против Бога не имеет никаких последствий. Иегова не прячется за кулисами, предотвращая все преступления и трагедии, которые прямо или косвенно вызваны непослушанием ему. Бог никогда не стал бы поддерживать возмутительную ложь о том, что система Сатаны может иметь успех и стать ключом к счастью.
Дочь известного проповедника, Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября.
На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться? " Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.
Она сказала: -"Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.
Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? "
Давайте вспомним.. . По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".
Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой
сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого
себя"!). И мы сказали "Хорошо".
Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям,
когда они плохо себя ведут. (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством) .
И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".
Затем кто-то сказал: -"Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им
даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо"; "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься, так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. И мы сказали: "Хорошо".
Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у
нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой
все в порядке.
Тогда кто-то сказал: -"Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали:
"Хорошо". Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода
слова".
Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление
наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм".
И мы сказали: -"Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не
несёт".
И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя.
Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".
Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент,
Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".
Поэтому вот мир и пожинает то, что сеял.... Иакова 4:8 " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"....

себя"!). И мы сказали "Хорошо".
все в порядке.
слова".
несёт".

Там же где и всегда. Неизвестно где, но определенно Выше всего.
А по поводу всех этих бедствий и войн.
Так людям дали свободную волю, и вот так вот они ей и распоряжаются.
С каждого будет спрошено.
Не надо забывать, что у нас не одна жизнь, а две - одна здесь, в мире мирском, другая - в мире вечном.
И бояться когда-то умереть - это глупо. Но глупо также и без страха смотреть на смерть.
Как говорил один человек, "ничто не исчезает бесследно". Так и наши души, не исчезают без следа. Что-то остается, а именно душа, и эта душа будет ждать определенный срок, чтобы предстать перед своим Господом и дать ему отчет. А после отчета, уже будет ей уготовано место, либо в Раю, либо в Аду (некоторым уготован временный Ад) .
По крайней мере, это то во что верю я, на основе своей религии.
А по поводу всех этих бедствий и войн.
С каждого будет спрошено.
Дык наказывает. И любит при этом. Невинных то ведь не бывает. Разве што детки неразумные. Дык бог из их анделочков делат.
спросила бы лучше где он будет когда начнётся 3-я мировая ВОВ, а она начнётся - люди склонны к войне.
У человека есть свободная воля.. . Но нужно знать, что если мы не покаемся в том, что делали - то за это могут спросить после смерти. Человек может отправиться на вечные мучения. Адам и Ева согрешили, Каин убил Авеля, были такие развращенные города как Содом и Гоморра, которые Бог истребил. Земля растлилась и был всемирный потом. Спаслись только то, что было в ковчеге.
9. "Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10. Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11. будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13. будет же это вам для свидетельства. "
(Св. Евангелие от Луки 21:9-13)
Я создаю свет и творю тьму, Я делаю добро и творю зло — Я, Господъ, делаю все… Горе человеку, черепку из черепков земных, который препирается с Создателем Своим. Скажет ли глина горшечнику: Что делаешь ты?. . Горе человеку, который говорит своему отцу: — Зачем ты зачал меня? и матери своей: — К чему ты мучилась родами?. . Поистине, Ты — Бог сокровенный, Бог Израиля, Тот, Кто спасает.
(Йешаяhу, 45)
А где Бог, когда Вы курите?