Религия, вера
Реинкарнация и Карма нужна чтобы научить нас порядочности и не дать сатане воспитаться в нас, так как это чревато?
новым концом света..
нужна, чтобы душа совершенствовалась, с каждой последующей жизнью
Это пока все теории и гипотезы! ! Успокаивая людей вечностью бытия не даете им жить в реалии!
Guljan Sarsenbaeva
а как узнать куда идти правильно?
Это школа и преодоление нагрузки в целях развития определенных качеств
В Библии содержится 8 рассказов о воскресении, подтвержденных очевидцами. И это было именно воскресение, а не реинкарнация. Родные и друзья сразу же узнавали воскресших. Ни в одном случае родственникам не приходилось искать воскресшего среди новорожденных младенцев в надежде определить, в ком из них воплотилась его душа.
Guljan Sarsenbaeva
Библию могли переписать римляне, исказив слова Христа и Его апостолов, поэтому доверяя этому писанию, нужно проверять его слова на логичность.
Реинкарнация и Карма не нужны, это не что-то, что создано искусственно и для чего-то, они просто отражают нашу природу и не более того.
Guljan Sarsenbaeva
они нужны, так как логично объясняют систему воспитания созданную Богом
Засунтьте хоть кто нибудь этот конец в какое-нибудь место, а то носитесь с ним, как курица с яйцом.
Guljan Sarsenbaeva
надо молчать и чтобы преступник отрубил вашу невинную голову?
Если бы существовала некая всемогущая сила, у которой была цель создать идеального (в моральном и духовном плане) человека, она бы сразу его таким бы и создала, а не придумывала всю эту ахинею с кармой и миллионами перерождений. Чушь.
Я программист, я создаю программу такой как я хочу со всеми нужными мне параметрами (можно сказать для этой программы я бог) , если программа получилась плохой, я сам виноват, а не программа.
Guljan Sarsenbaeva
Дело в том, что Природа созжает разумные формы жизни, а они могут быть нормальными(Бог) и ненормальными(сатана)
Костя. М
хороший пример
Порядчности может научить только порядочность, т. е. Христос.
Жизнь одна, другой нет и не будет.
Спешите делать добро.
Жизнь одна, другой нет и не будет.
Спешите делать добро.
Guljan Sarsenbaeva
не факт, что мы живем один раз, Бог не палач, а воспитатель..
какая реинкарнация? жизнь - это миг) , и как его проживешь так участь и решится.
Второго дубля не будет.
Guljan Sarsenbaeva
мы - саперы?
Неизвестно Неизвестно
Странно что весь восток за реинкарнацию..а христианство за одноразовость-как презик?!
Чем же хорош младенец родившийся и умерший от того же раба на плантации умершего от побоев и старости в ошейнике раба?!